Российская элита изолируется от населения из-за больших потерь в войне – британская разведка

Читати українською
Российская армия продолжает нести огромные потери в войне против Украины. Из-за этого элита кремля все чаще изолируется от населения рф.
Reuters

Российская армия продолжает нести огромные потери в войне против Украины. Из-за этого элита кремля все чаще изолируется от населения рф.

Об этом сообщает британская разведка.

Россия продолжает нести чрезвычайно тяжелые потери в войне, но последствия этого резко отличаются в разных регионах страны. Разведчики отмечают, что Москва и Санкт-Петербург остаются относительно невредимыми в этом отношении.

«Самые богатые города – Москва и Санкт-Петербург – остались относительно невредимыми в соответствии с численностью их населения. Особенно это касается семей элиты страны» – говорится в сообщении.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

Во многих восточных регионах смертность в процентном отношении к населению в 30 и более раз выше, чем в российской столице. Кое-где больше всего страдают этнические меньшинства, в том числе в Астрахани около 75% жертв приходится на казахское и татарское население. В то время как дети русской элиты не были присоединены к рядам оккупационных войск.

«Поскольку министерство обороны россии пытается решить проблему постоянного дефицита личного состава, изоляция более состоятельных и влиятельных элементов российского общества, вероятнее всего, будет оставаться главным вопросом» – добавляют в разведке.

Напомним, российская армия за сутки боев в Украине потеряла еще 1090 своих военных. Также было уничтожено 8 танков и 7 бронемашин россиян.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть динамику уничтожения оккупантов с 24 февраля по неделям и месяцам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: