В Луганской области женщины требуют от руководства рф освободить их мужчин из армии

Читати українською
Около 500 женщин обратились к руководству рф с претензией, в которой требуют освободить их мужчин из армии по возрасту.
Укринформ

Около 500 женщин обратились к руководству рф с претензией, в которой требуют освободить их мужчин из армии по возрасту.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Телеграмме.

Женщины пожаловались, что в «ЛНР» не действует российское законодательство, они требуют освободить их мужчин из армии по возрасту.

«Военное командование не принимает рапорты по увольнению по возрасту у мужчин. Последние, наверное, и сами желают вернуться домой, чтобы остаться в живых, но вся система против», – говорится в сообщении.

При этом россияне продолжают меры по принудительной паспортизации населения в области. Руководство рф в обязательном порядке требует от всех мобилизованных подписывать долговременные контракты на прохождение военной службы. Но для этого необходимо обязательно иметь паспорт гражданина россии.

«В противном случае военнослужащим и членам их семей угрожают в отказе всех установленных выплат и социальной защиты, предусмотренной для военнослужащих рф», – добавляют в ОВА.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики в срочном порядке ставят на военный учет 16-летних подростков.

Также писали, что в области продолжают закрывать населенные пункты и глушить связь, чтобы украинцы не смогли передавать информацию с оккупированных территорий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: