Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Россия является главным виновником продовольственного кризиса, который приближается на фоне войны в Украине.
В субботу, 18 июня, у войск рф был частичный успех в боях под Северодонецком, обстрелы велись почти по всей линии фронта.
В субботу, 18 июня, войска рф обстреляли газоперерабатывающее предприятие в Изюмском районе Харьковской области.
Оккупанты жалуются друг другу о ситуации на фронте. Российские военные говорят, что техника не работает, а ВСУ постоянно обстреливают.
На данный момент Украина пока далека от завершения войны с россии, ведь у противника есть очень большие ресурсы.
Оккупанты рассылают фейковые сообщения о якобы поражении ВСУ в Северодонецке и предательстве украинского командования.
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину было совершено пять попыток убить президента Владимира Зеленского.
Сегодня, 18 июня, Координационный штаб по обращению с военнопленными провел очередной обмен по формуле 5 на 5.
Власти Индонезии готовы выделить 5 миллионов долларов для восстановления медицинской инфраструктуры Украины, разрушенной в результате боевых действий.
В субботу, 18 июня, войска россии снова обстреляли Кривой Рог - вражеская ракета попала в объект социальной инфраструктуры.
В администрации лидера США Джо Байдена готовились к затяжному конфликту еще до начала войны в Украине.
В субботу, 18 июня, в Украине запустили Книгу палачей украинского народа, в которую вносят данные российских военных преступников.
В Киеве оптимальные цены на бензин составляют 52 гривны за литр, а дизельного топлива - 58 гривен. Госпродпотребслужба постоянно проверяет АЗС.
Исполнительный комитет Николаевского городского совета принял решение о введении запрета на использование русского языка в учреждениях общего среднего образования.
Переговоры с россией могут и не состояться, так как в Кремле предполагают, что якобы может не быть «о чем и с кем говорить».
Песенный конкурс Евровидения в следующем году должен состояться в Украине, хотя организаторы предлагают перенести его в Великобританию из-за войны.
Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении руководителя Рубежного Луганской области по факту коллаборационной деятельности.
Сегодня днем российские военные ударили по Харькове ракетой с комплекса Искандер, которая имела так называемую тепловую ловушку.
Газпром приостановит транспортировку газа обеими нитями газопровода Турецкий поток в период с 21 по 28 июня.
Российская пропаганда выпустила фейки об украинской пенсии за рубежом, в частности, что пенсии могут получить только те, кто в Украине.
Из-за затягивания войны в мире может развиться усталость от Украины. Британия обещает обеспечивать нашу страну собственной поддержкой и дальше.
Президент Украины Владимир Зеленский 18 июня приехал в Николаевскую область. Помимо совещания, Зеленский раздал госнаграды.
Многие страны мира, которые сегодня предоставляют Украине военное вооружение, просят не афишировать это в СМИ.
В субботу, 18 июня, около полудня российские оккупанты обстреляли ракетами Ингулецкий район Кривого Рога.
Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Одесской области российского агента, занимавшегося корректировкой ракетных обстрелов.
Украина может возобновить переговоры с россией после контранаступлений украинской армии и укрепления своих позиций.
В Мариуполе проблема с водоснабжением набирает обороты. Жителям приходится набирать воду из луж.
В Харькове ночью под обстрелами оказался Киевский район. В то же время в Харьковской области ВСУ готовятся к контрнаступлению.
Кабинет Министров Украины планирует вскоре ввести цифровое растаможивание автомобилей за 5 минут.
В Михайловке на Запорожье из общежития сбежали 60 российских военных, которые прибыли воевать против Украины.