СМИ узнали, сколько боеприпасов получила россия от Ирана за последние полгода

Читати українською
США и союзники искали способы сорвать поставки оружия из Ирана, но спустя время официальные лица пришли к выводу, что на данном этапе любое вмешательство считается практически невозможным.
Фото: oryxspioenkop.com

Власти Ирана продолжают снабжать россию товарами военного назначения. Так, за последние месяцы Тегеран поставил стране-оккупанту сотни тысяч боеприпасов.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники в США и ближневосточных чиновников.

Друзья путина: какие страны помогают россии вооружением для войны против УкраиныИран, Беларусь, Северная Корея помогают россии вооружением для войны против Украины. Также путинский режим пытался купить оружие у Сербии и Мьянмы и надеется получить помощь от Китая.

По данным журналистов, суммарно за последние полгода Иран передал кремлю более трехсот тысяч артиллерийских снарядов и миллион патронов.

Боеприпасы переправляют через Каспийское море при помощи российских кораблей.

Последняя на данный момент партия была отправлена в начале марта, на борту российского грузового судна «Расул Гамзатов» насчитали 1000 контейнеров с 2000 артиллерийскими снарядами.

США и союзники искали способы сорвать поставки оружия из Ирана, но, по словам американских официальных лиц, ранее для этой цели Иран использовал грузовые самолеты, что делало вмешательство «практически невозможным».

Любые действия в Каспийском море, в свою очередь, потребуют помощи от стран на его побережье, а все другие государства в том регионе, напоминает издание, являются бывшими советскими республиками.

Напомним, недаввно украинская разведка обнародовала результаты изучения иранских БПЛА Shahed.

Также стало известно, что рф поставляет Ирану кибероружие в обмен на «шахеды» и боеприпасы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: