В Офисе президента отреагировали на публикацию WP о «юбилейных атаках» на рф

Читати українською
Публикации со ссылкой на «анонимные источники» формируют общественное мнение в западных столицах, что Украина является неразумной, инфантильной и импульсивной страной.
Фото с открытых источников

Публикации со ссылкой на «анонимные источники» формируют общественное мнение в западных столицах, что Украина является неразумной, инфантильной и импульсивной страной.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter.

Он отреагировал на статью Washington Post по поводу «юбилейных атак» на рф.

«На годовщину войны Украина планировала нанести удары по Москве всем, что у нее есть, но партнеры отказали», - конспирологически сообщают уважаемые американские СМИ. Конечно, без деталей и логики. И потому сразу один простой вопрос. А зачем нам следовало бы это делать? Чтоб что? Какую задачу решила такая одноразовая акция? Изменила бы ход войны? Заставила бы россиян бежать? Упразднила бы потребность в оружии?», - написал Подоляк.

Он подчеркнул, что подобные публикации с обязательной ссылкой на «анонимные источники» выполняют лишь одну катастрофическую функцию: формируют общественное мнение в западных столицах, будто Украина неразумная, инфантильная и импульсивная страна, которой взрослым людям опасно доверять серьезное оружие. «Сознательно или безотчетно это делается - другой вопрос».

«Мы подходим к войне с железной математической логикой: нам нужны дальнобойные ракеты для уничтожения российской логистики на оккупированных территориях и различные виды авиации для защиты неба и уничтожения российских фортификационных сооружений. Это главные составляющие успешных контрнаступательных операций и минимизации потерь. Может хватит играть в отговорки и подковерную realpolitik, пока идет война и гибнут люди?», - подытожил председатель ОП.

Напомним, в понедельник, 24 апреля, американское издание Washington Post со ссылкой на секретные документы Агентства национальной безопасности США сообщило, что в феврале, к первой годовщине вторжения россии в Украину, чиновники в Киеве были заняты разработкой планов нападения на Москву, однако по просьбе США от этой идеи отказались.

Ранее сообщалось, что секретные документы Пентагона, недавно слившиеся в сеть, могут быть подделкой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: