Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
СБУ сообщила о подозрении нынешнему главе Запорожской АЭС Юрию Черничуку. До временной оккупации региона предатель занимал должность заместителя главного инженера.
Заседание Совета Безопасности ООН, которое инициировала росия, намечено на начало апреля 2023 года.
Верховная рада назначила двух новых министров – Оксена Лисового и Александра Камышина. У Михаила Федорова теперь новая должность.
Украинские пограничники уничтожили беспилотник российских военных над Бахмутом с помощью автомата.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы на решение, которым приговорили к реальному наказанию бывшего чиновника Генпрокуроры.
В россии идет скрытая мобилизация, однако личный состав плохо обучают и не обеспечивают должным образом.
Уничтожение российских крылатых ракет на железной дороге в Джанкое может стать еще одним сигналом для оккупантов, что пора выводить свои войска с полуострова.
Россияне меняют тактику, усиливая ограничения для мирного населения на временно оккупированной территории Запорожской области.
Президент Турции заявил, что землетрясения унесли жизни более 50 тысяч человек и нанесли ущерб в 104 миллиарда долларов.
О том, почему уволили министра образования Шкарлета и что изменит назначение главой МОН Оксена Лисового – в материале Слово и дело
За прошедшие сутки, 20 марта, российские военные 66 раз атаковали населенные пункты Херсонщины.
Выступая в Германии, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал лидеров стран ЕС усилить давление на россию для поддержки Украины.
Во вторник, 21 марта, энергосистема Украины продолжает работать без ограничений потребителей с резервом мощности.
Зеленский, несмотря на партнерство Китая и россии, стремится не оттолкнуть Пекин, а сохранить его в качестве инвестора, торгового партнера и потенциального посредника.
Парламентский комитет единогласно поддержал назначение Оксена Лисового министром образования.
В ближайшие недели могут быть помилованы и освобождены тысячи заключенных, которые воевали в составе группы Вагнера. Это усугубит кадровые проблемы ЧВК и повлияет на российское общество.
В Киеве зафиксировано временное ухудшение качества воздуха – жителям рекомендуют воздержаться от проветривания помещений и физической активности на улице.
Оккупационные власти крымского Джанкоя ввели в городе режим ЧС после серии ночных взрывов в городе.
В Венгрии заявили, что приняли к сведение решение МУС выдать ордер на арест путина, но комментировать это не желают и заявление ЕС по этому поводу не блокировали.
Потери рф за последние сутки – 960 военных, 15 танков, 9 артиллерийских систем, 7 беспилотников, 10 боевых бронированных машин.
Украинские военные отбили больше 120 атак. Авиация нанесли 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.
В главном таможенном управлении Китая заявили, что в январе-феврале импорт нефти из россии увеличился почти до 2 млн баррелей в сутки.
В связи с вероятностью контрнаступления ВСУ Пригожин просит Шойгу принять все необходимые меры для предотвращения отсечения.
Си напомнил, что Китай обнародовал документ о своей позиции по войне в Украине, выступая за политическое урегулирование кризиса и отвергая менталитет холодной войны и односторонние санкции.
Это первый визит главы Японии в Украину после начала полномасштабного вторжения россии в феврале 2022 года.
В понедельник, 20 марта, российские оккупационные военные атаковали три общины в Сумской области.
Содействие МКИП в пересечении государственной границы возможно только при наличии соответствующих документов, в том числе военно-учетных.
Байден рассказал, что еще в 2021 году приказал разведке использовать все имеющиеся инструменты для расследования возникновения COVID-19.
Министры юстиции ЕС обнародовали собственное заявление в поддержку решения Международного уголовного суда, которое Венгрия опять-таки не подписала.
Эти крылатые ракеты Калибр предназначены для пусков с помощью надводных кораблей российского флота.