Зеленский обсудил Формулу мира с представителями четырех арабских стран

Читати українською
В ходе визита в Саудовскую Аравию президент провел встречи с премьер-министром Ирана, а также с главами делегаций ОАЭ, Омана и Кувейта.
Фото: Офис президента Украины

В ходе визита в Саудовскую Аравию президент Владимир Зеленский провел встречи с премьер-министром Ирана, а также с главами делегаций ОАЭ, Омана и Кувейта.

Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера.

В какие страны-союзники приезжал Зеленский во время полномасштабной войныВладимир Зеленский с начала полномасштабной войны совершил 14 зарубежных визитов, почти все – в 2023 году.

Президент поблагодарил премьера Ирака Мухаммада Ас-Судани за солидарность его страны с украинским народом, а также твердую позицию по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Владимир Зеленский выразил особую благодарность Ираку за поддержку Украины в рамках международных организаций, в частности, за поддержку резолюций Генеральной Ассамблеи ООН», – отметили в пресс-службе.

Стороны также обсудили возможные пути участия Ирака в имплементации Формулы мира.

О реализации украинского мирного плана Зеленский говорил и с делегациями ОАЭ, Омана и Кувейта. Кроме того, во время встреч поднималась тема глобальной продовольственной безопасности и работы Черноморской зерновой инициативы.

Напомним, Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию 19 мая. Он выступил на саммите Лиги арабских государств и встретился с наследным принцем Саудовской Аравии.

После Саудовской Аравии Зеленский, вероятно, отправится в Японию на саммит G7. Утром об этом сообщали СМИ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: