День победы в Украине будет, но потом начнется сложная работа – Буданов

Читати українською
У Украины будет много работы после победы в войне с россией. В частности, она будет касаться реинтеграции временно оккупированных территорий, сказал Кирилл Буданов.
Руководитель Главного управления разведки МОУ Кирилл БудановФото: скриншот

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что у Украины будет много работы после победы в войне с россией.

Об этом он сказал в интервью журналисту Дмитрию Комарову.

«На победе все это не остановится. Нас ждет довольно сложный этап. Он, можно сказать, будет многолетним. Это касается фактической реинтеграции наших территорий. Потому что мы получим плюс три миллиона населения, 9 лет жившего под российской пропагандой. Это люди с совсем другим восприятием мира», – отметил начальник ГУР.

Война россии против Украины: четыре сценария окончания конфликта и их последствия для сторонЕсть четыре основных сценария окончания российско-украинской войны. Что они предполагают и какое влияние будут иметь на все стороны конфликта – на инфографике.

Буданов уверен, что день победы на Украине будет, но потом начнется сложная работа. Страна должна сильно изменить экономику и переоценить видение новых альянсов и союзов.

«Это будет вопрос на уровне мира, а не исключительно наш. Поэтому будет очень много работы», – подчеркнул глава ГУР.

Отметим, согласно прогнозу Буданова, война завершится до смерти российского диктатора владимира путина, который «серьезно болеет».

Напомним, начальник ГУР Украины Кирилл Буданов заявил, что россия готовила войну против Украины с 2007 года.

Также Буданов завлял, что у путина проблемы с чрезмерным употреблением наркотиков.

Ранее стало известно, что Буданов считает реальным выйти на международно признанные границы Украины в 2023 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: