Байден объявит о новом пакете военной помощи Украине после встречи с Зеленским – Politico

Читати українською
Новый пакет помощи от США будет включать в себя оборудование, которое Украина уже получала раньше. Оно необходимо во время ожидаемого контрнаступления и боев, которые ожидаются этой весной и летом.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир ЗеленскийФото: Press Office/ AP

Президент США Джо Байден собирается объявить о новом пакете военной помощи Украине после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на саммите G7 в Японии в эти выходные.

Об этом пишет издание Politico со ссылкой на источники в американских и украинских правительственных кругах.

Стоимость пакета составляет 375 млн долларов.

Новый пакет будет включать артиллерийские снаряды, бронетехнику и противотанковое оружие.

«Это оборудование, которое США вместе с союзниками уже поставляли раньше, но очень необходимо накануне ожидаемого контрнаступления и тяжелых боев, которые ожидаются весной и летом», – пишет издание.

Напомним, Владимир Зеленский будет лично присутствовать на саммите G7 в Хиросиме, где в числе прочего проведет встречу с президентом США Джо Байденом.

Напомним, после визита президента Украины Владимира Зеленского в Саудовскую Аравию стало известно о том, что он поедет на саммит G7 и встретится там с Байденом.

Также сообщалось, что на саммите G7 приняли заявление по Украине. Обещают военную поддержку и ограничение экспорта российских алмазов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: