Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
По информации украинских военных, в данный момент на боевом дежурстве находятся 10 вражеских кораблей.
В россии хотят запретить МУС и планируют начать поиск союзников, которые не будут согласны с решением Гаагского суда об аресте российского диктатора владимира путина.
К счастью, за сутки пострадавших от вражеских обстрелов не было. При этом сегодня в Изюмском районе 55-летний мужчина подорвался на неизвестном взрывном устройстве, его отправили в больницу.
Из временно оккупированного Мариупольского района оккупанты продолжают вывозить украденное украинское зерно. В области заметили нетипичный зерновоз.
Зеленский отметил, что ситуация на востоке Украины остается непростой из-за недостатка боеприпасов. По данным властей, армия рф ежедневно выпускает в три раза больше снарядов, чем украинские воины.
Оккупанты возвращаются к оборонному плану после того, как попытки наступления не принесли убедительных результатов.
Силы обороны делают все для того, чтобы число ликвидированных оккупантов в скором времени превысило очередную психологическую отметку.
Глава государства признался, что скептически относится к мирному плану КНР, который предусматривает прекращение боевых действий, но не включает пункт о выводе всех российских войск с территории Украины.
Российская оккупационная армия продолжает обстреливать мирные города и села Херсонской области. За прошедшие сутки враг 67 раз атаковал населенные пункты региона.
Российские войска не оставляют попыток наступать на востоке Украины, но воины ВСУ не дают оккупантам достичь поставленных целей.
Российские военнослужащие провели рейд в Чаплинке. При проверке особому вниманию подлежали личные документы граждан, автомобили и телефоны.
Поддерживаемые Ираном боевики обстреляли базу США в Сирии, в результате удара погиб один американский военнослужащий, еще пятеро ранены.
С первого дня полномасштабной войны россияне почти каждый день наносят удары по медицинской инфраструктуре Украины. Враг уже разрушил медицинских учреждений более чем на 2,5 миллиарда долларов.
На фоне ряда неудач россии на фронте в российском информационном пространстве все чаще появляются сообщения о подготовке к возможному украинскому контрнаступлению.
В Украине стартовал конкурс «Стоит делать свое». В его рамках предоставят финансирование бизнеса людям, пострадавшим от войны, в частности, ветеранам и членам семей защитников.
Россияне продолжают терроризировать жителей Херсонщины, поэтому городской совет призывает людей эвакуироваться в более безопасные регионы.
Ко дню освобождения Ирпеня, Гостомеля и Бучи от российских оккупантов Укрпочта выпустит марку. На ней будет и самолет Мрия, и люди под мостом в Ирпене, и сожженная вражеская техника на улицах Бучи.
Джо Байден и Джастин Трюдо пообещали поддерживать Украину во что бы то ни стало и договорились о совместном противостоянии авторитарным режимам.
В 2022 году ракетным ударом ВСУ в Бердянске был уничтожен большой десантный корабль Саратов, подтвердил командир Крымской военно-морской базы ЧФ россии Феликс Меньков.
Украинцы в течение 2022-го года активно возвращали задолженность по микрокредитам. Сумма долгов сократилась на 5 млрд грн за год.
Главные новости пятницы, 24 марта, – оккупанты ударили по «пункту несокрушимости» в Константиновке, Кабмин поддержал постановление о развитии производства украинских беспилотников.
Сотрудничество будет охватывать комплексное командование и управление, оперативное планирование, гибкое развертывание сил, а также многие другие направления.
Президент отметил, что Службе безопасности Украины удалось полностью мобилизоваться для реальной защиты государства и приносить такие результаты, которыми каждый из нас может только гордиться.
Президент подписал несколько указов, которые касаются состава СНБО и местных органов исполнительной власти.
По словам Моравецкого, Германия, как одна из сильнейших и богатейших стран мира, должна послать больше оружия, послать больше боеприпасов и дать больше денег Украине.
Украинские воины нанесли 20 ударов по районам сосредоточения живой силы и техники врага, поразили 2 пункта управления, 2 ЗРК, склад боеприпасов и артиллерийское подразделение рф на огневой позиции.
В Украине наладят массовое производство беспилотников. Таким образом, планируют поднять экономику и увеличить обороноспособность страны.
Антикоррупционный суд отказался отправить в следственный изолятор бывшего руководителя государственного предприятия в Одесской области.
Президент поблагодарил представителей организации за поддержку, оказываемую Украине в ходе полномасштабного вторжения рф, а также за готовность приходить на помощь даже в условиях военных вызовов.
Одна из компаний, с которыми торговало предприятие Богуслаева, причастна к разработке и производству БПЛА-камикадзе Shahed-131/136, которыми российские террористы бьют по украинским городам