Полиция определила 28 новых участков, где будут измерять скорость с помощью TruCAM

Читати українською
Такие участки появятся, прежде всего, на аварийно опасных отрезках автодорог и в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, которые совершены из-за превышения разрешенной скорости движения.
Иллюстративное фото

Сегодня на автомобильных путях появятся 28 новых участков, на которых патрульная полиция будет осуществлять измерение скорости движения с помощью приборов TruCAM.

Об этом сообщает пресслужба Нацполиции.

Указанные нововведения были обусловлены проведенным анализом аварийности на автодорогах государства.

«Такие участки появятся, прежде всего, на аварийно опасных отрезках автодорог и в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, которые совершены из-за превышения разрешенной скорости движения», – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в регионах, где продолжаются активные боевые действия, в частности, Донецкой и Луганской областях, приборы контроля за измерением скоростного режима транспортных средств временно не используются, а в Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Херсонской – используются частично.

Так, с учетом военного положения и результатов проведенного анализа аварийности, в 327 участков внесены следующие изменения:

  • добавлено 28 новых участков
  • внесены изменения в 27 участков
  • удален из перечня 41 участок
  • приостановлена работа на 54 участках

«Отныне на новых 260 участках автомобильных дорог сотрудники полиции будут осуществлять контроль за скоростным режимом транспортных средств с помощью 137 приборов TruCAM», – добавили в полиции.

Обновленную информацию и карты с перечнем участков автомобильных дорог можно посмотреть здесь.

Ранее системы камер автофиксации зарегистрировали 2,6 млн штрафов на общую сумму более 1 миллиарда гривен.

А в МВД анонсировали революционные изменения в сервисных центрах уже через несколько месяцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: