В МИД отреагировали на резкие заявления Орбана по поводу войны в Украине

Читати українською
Европейские политики, которые говорят, что Украина не сможет выиграть войну, снова ошибаются.
Интерфакс-Украина

Европейские политики, которые говорят, что Украина не сможет выиграть войну, ошибаются.

Об этом сказал спикер МИД Олег Николенко в ответ на заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о возможном поражении Украины в войне.

Орбан сравнил ЕС с планами Гитлера: в Чехии заявили, что Венгрию никто не заставляет быть частью ЕвросоюзаНедавнее сравнение европейской интеграции с планами Гитлера премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном было отвергнуто министром иностранных дел Чехии Яном Липавским.

«Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя агрессию россии против Украины, заявил, что неважно кто к кому вторгся. Он уверен, что Украина не сможет выиграть войну. В Кремле должны радоваться: глава венгерского правительства снял ответственность россии за ее агрессию против Украины», – говорится в сообщении.

Он подчеркнул, что те же европейские политики утверждали в прошлом году, что Украина не имеет шансов продержаться более 72 часов.

«Они ошиблись тогда, ошибаются и сейчас. В отличие от сторонников капитуляции перед врагом без сопротивления украинцы продолжат бороться до полного освобождения своих территорий от российской оккупации. Это единственный путь не только для восстановления мира в Украине, но и обеспечения безопасности всей Европы», – добавил Николенко.

Спикер МИД добавил, что сейчас критически важно объединить усилия для того, чтобы у Украины было все необходимое для ускорения поражения россии.

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова заявил, что Украина не сможет выиграть войну против россии на поле боя.

Недавно Орбан говорил, что у него «недостаточно фантазии», чтобы представить победу над ядерным государством.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: