Медведев грозит «ядерным апокалипсисом» в ответ на поставки F-16 Украине

Читати українською
Медведев говорит, что поставки Украине оружия делают более вероятным сценарий ядерного апокалипсиса.
Reuters

Бывший президент россии Дмитрий Медведев, комментируя будущие поставки Украине истребителей F-16, снова заявил о росте сценария «ядерного апокалипсиса».

Политика цитирует РИА Новости.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

«Все действия, направленные на укрепление военной составляющей киевского режима, в конечном счете ведут только к одному – к увеличению количества жертв и к затягиванию военного конфликта. Поэтому чем больше оружия будет поставляться, тем в большей опасности будет мир, и чем более разрушительным является это оружие, тем более вероятным становится сценарий того, что принято называть ядерным апокалипсисом», – заявил Медведев.

Он также прокомментировал события в Белгородской области, обвинив в них Украину и «спонсоров за океаном». «Что касается этих отморозков – я иначе их и назвать не могу – то можно по-разному характеризовать их. Вопрос только в том, что с ними делать. Их надо просто как крыс уничтожать и даже в плен не брать», – сказал он.

Напомним, после атаки беспилотников на Кремль Медведев заявил, что российское руководство должно прибегнуть к «физическому устранению Владимира Зеленского».

В ответ министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посоветовал ему пить меньше водки.

Ранее Медведев говорил, что современный «мир болен» и находится на пороге новой мировой войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: