Минобороны рф отчиталось о «разгроме националистических формирований» в Белгородской области

Читати українською
Утверждается, что российские силовики якобы смогли заблокировать и разгромить добровольцев в ходе так называемой контртеррористической операции.
Иллюстративное фото

Министерство обороны страны-оккупанта заявило о якобы «разгроме» группы российских добровольцев, которые зашли на территорию Белгородской области.

Заявление военного ведомства рф распространили пропагандистские СМИ.

В кремле заявили, что события в Белгородской области «вызывают глубокую обеспокоенность»Песков заявил, что события в Белгородской области вызывают глубокую обеспокоенность и требуют больших усилий.

Утверждается, что российские силовики смогли «заблокировать и разгромить» добровольцев «в ходе контртеррористической операции».

«Остатки националистов отброшены из Белгородской области на территорию Украины, уничтожено более 70 террористов, 4 БМП и 5 пикапов», – заявили в Минобороны рф.

Вместе с тем, местные Telegram-каналы сообщают, что сегодня Русский добровольческий корпус и Легион «Свобода россии» зашли в село Богун-Городок Белгородской области.

Напомним, вчера в Белгородской области россии ввели правовой режим контртеррористической операции.

В украинской разведке сообщили, что Легион «Свобода россии» и «РДК» проводят операцию на территории Белгородской области по созданию «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

В Офисе президента сообщили, что Украина не имеет непосредственного отношения к ситуации в Белгородской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: