«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Главные новости вторника, 5 сентября, – Рада уволила Алексея Резникова с поста министра обороны, а также проголосовала за возвращение е-декларирования.
Армения поставила Украине первый за 16 месяцев полномасштабной войны пакет гуманитарной помощи. Об этом сообщили армянские СМИ.
Пилот Максим Кузьминов, который похитил российский вертолет Ми-8 и передал его Украине, получит крупное денежное вознаграждение. Об этом сообщил представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Павла Кириленко с должности главы Донецкой областной военной администрации.
Румынские власти не нашли подтверждений информации о том, что на территории страны могли упасть российские беспилотники-камикадзе. Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис.
Верховная Рада не стала открывать реестр деклараций в связи с просьбой чиновников из прифронтовых регионов. Об этом сообщил народный депутат от Слуги народа Давид Арахамия.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Киев с рабочим визитом. По данным журналистов, визит запланирован на среду, 6 сентября.
Украина будет готова к членству в Евросоюзе в ближайшие два года, а в НАТО – раньше. Такое мнение выразила вице-премьер-министр Ольга Стефанишина.
Оккупанты закрыли офисы партийных ячеек в Новой Каховке после недавнего взрыва в штабе партии Единая россия. Об этом говорится в сообщении Центра нацсопротивления.
В то время как в Украине почти не осталось граждан, которое позитивно относятся к Иосифу Сталину, в россии растет его популярность. Сравнение – на инфографике.
Кабинет Министров одобрит проект государственного бюджета на 2024 год до 15 сентября. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль.
Верховная Рада приняла в целом законопроект №9534 о возобновлении электронного декларирования для должностных лиц. В то же время парламент провалил правку №371 о немедленном открытии деклараций чиновников.
Президент Украины предлагает парламенту назначить Рустема Умерова новым министром обороны.
Россия фейковыми выборами хочет ввести украинские территории в правовое поле рф и усилить мобилизацию.
Кабмин поддержал увольнение Павла Кириленко с должности главы Донецкой ОВА и назначение Филиппа Пронина на пост руководителя Полтавщины.
За время войны в Украине ракеты и дроны не раз падали на территории третьих стран или пролетали через их воздушное пространство. Подробнее – на инфографике.
По состоянию на 5 сентября в реестр лиц, которые совершили коррупционные и связанные с коррупцией правонарушения, внесли уже 46 тысяч граждан. Об этом заявил руководитель НАПК.
Российские оккупанты сегодня днем обстреляли Ивановку в Херсонской области. Два человека получили ранения.
Бывшего народного депутата Украины от запрещенной партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича, которого подозревают в госизмене, объявили в розыск.
Верховная рада поддержала увольнение председателя Антимонопольного комитета Украины Ольги Пищанской.
Министерство обороны внесли изменения в список болезней для оценки пригодности к военной службе для того, чтобы минимизировать количество ошибок при принятии решений представителями ВВК.
Есть вероятность, что в этом году COVID-19 растворится в группе острых респираторных вирусных инфекций.
Германия передала Украине десятки тысяч боеприпасов для зенитной установки Gepard, которая успешно применяется на фронте.
Рустема Умерова отправили в отставку с должности главы Фонда госимущества. Завтра в парламенте должно состояться голосование за его назначение министром обороны.
Прокурор передал в Национальное бюро уголовное производство по подозрению трех человек в завладении бюджетными средствами.
Рада отправила в отставку министра обороны Алексея Резникова. Решение поддержали 327 нардепов.
Это уже второе подозрение российскому олигарху Михаилу Фридману. Санкция статьи – от 6 до 8 лет тюрьмы.
Чтобы избежать мобилизации потенциальные призывники платили взятки или уезжали в так называемые командировки по работе.
Подоляк назвал заявление главы комиссии ООН об отсутствии достаточных доказательств для признания геноцида украинцев, косвенным поощрением преступника.
Во временно оккупированном Мариуполе сегодня ночью зафиксировали перемещение российских танков Т-80 в сторону Бердянска.