Экс-нардепа Рабиновича объявили в розыск

Читати українською
Бывшего народного депутата Украины от запрещенной партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича, которого подозревают в госизмене, объявили в розыск.
Фото: пресс-служба ОПЗЖ

Бывшего народного депутата Украины от запрещенной партии «ОПЗЖ» Вадима Рабиновича, которого подозревают в госизмене, объявили в розыск.

Соответствующие данные появились в базе МВД.

Предали, сбежали или притаились: как сложилась судьба нардепов из запрещенной ОПЗЖИз 43 нардепов фракции запрещенной теперь Оппозиционной платформы большинство сохранили мандаты. Подробнее о судьбе депутатов – на инфографике.

Инициатором розыска выступило Государственное бюро расследований.

На сайте указано, что Рабинович – «лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования».

Датой исчезновение политика отмечено 26 июля 2023 года – именно в этот день Рабиновичу объявили подозрение. При этом место исчезновения правоохранители не указали.

Напомним, по данным следствия, бывший нардеп распространял среди населения и политического руководства стран Европейского Союза антиукраинскую пропагандистскую информацию. 1 августа Печерский суд Киева избрал Рабиновичу меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали, что за время полномасштабной войны подозрения в разных преступлениях получили более 40 нардепов разных созывов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: