Данилов назвал главную цель псевдовыборов рф на оккупированных территориях

Читати українською
Россия фейковыми выборами хочет ввести украинские территории в правовое поле рф и усилить мобилизацию.
president.gov.ua

Главной целью так называемых выборов, которые сейчас проводятся на временно захваченных россиянами территориях, является налаживание насильственной мобилизации.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на своей странице в Twitter.

Рада призвала мир не признавать «выборы» на оккупированных территорияхВР приняла обращение к международному сообществу о фейковых выборах на временно оккупированных территориях Украины.

«Одна из основных задач, которую решает российская власть проведением так называемого «единого дня голосования», – это введение временно оккупированных территорий в правовое поле рф с целью развития мобилизационной инфраструктуры, принуждение к принятию российского гражданства и подготовка «новых граждан рф» к насильственному призыву в росармию», – написал он.

По его словам, на ВОТ будет продолжаться деятельность движения сопротивления, уничтожение оккупационных административных центров и коллаборантов и, самое главное, освобождение украинской земли Силами обороны Украины.

Напомним, россия назначила на 10 сентября так называемые выборы на захваченных территориях Украины – частях Херсонской и Запорожской областей, а также в «ДНР» и «ЛНР».

Еще 31 августа россияне начали проводить «досрочное голосование» на оккупированных территориях.

При этом оккупанты агитируют местное население отдавать детей в школы, где учат по программе рф, а также участвовать в выборах и голосовании за кандидатов от партии «Единая россия».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: