Германия передала Украине тысячи боеприпасов для Gepard

Читати українською
Германия передала Украине десятки тысяч боеприпасов для зенитной установки Gepard, которая успешно применяется на фронте.
фото Википедия

Германия передала Вооруженным силам Украины боеприпасы для зенитного танка Gepard. Снаряды изготовлены на новой производственной линии компании Rheinmetall.

Об этом сообщает Министерство обороны Германии.

В Германии объяснили промедление с решением о ракетах Taurus для УкраиныКанцлер подтвердил сообщение о том, что рассматривается также вопрос о техническом ограничении дальности полета ракет.

Как сообщается, боеприпасы для зенитной установки Gepard теперь производятся в Германии. В первую поставку для Украины вошло пятизначное количество снарядов.

Как отметил министр обороны Борис Писториус, Германия продолжит поддерживать Украину в тех областях, в которых она наиболее сильна: артиллерия, боеприпасы и наземная противовоздушная оборона.

«Война в Украине практически ежедневно показывает нам, что противовоздушная оборона и достаточное количество боеприпасов являются важнейшим условием защиты собственной страны. Возобновляя производство боеприпасов Gepard, мы концентрируемся именно на этих двух важнейших аспектах», – сказал Писториус, комментируя поставки снарядов.

Ранее поставки боеприпасов в Германию шли из Швейцарии, которая неоднократно отказывалась передавать их в Украину.

Напомним, в июле Украина получила новую помощь от Германии, в которой были зенитки Gepard, дроны и вездеходы. 30 августа Германия поставила Украине новый пакет помощи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: