Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Украинские пилоты в рамках обучения уже летают на западных истребителях F-16 с инструкторами.
Президент Владимир Зеленский провел новоое заседание Ставки. Участники обсудили военный бюджет-2024, планы на ближайшее время и защиту Херсона.
Властям удалось вернуть домой еще двоих украинских детей, 2009 и 2015 годов рождения. Также вскоре вернется в Украину подросток из Мариуполя, которого вывезли в рф.
Лидеры четырех оппозиционных партий Польши подписали коалиционное соглашение. Их кандидатом на пост премьер-министра стал лидер Гражданской платформы Дональд Туск.
В Украине власти и военное руководство делает все, чтобы война завершилась неожиданно и скоро.
Все обещанные Нидерландами истребители F-16 будут доставлены в Румынию до конца этого года . А уже с января на самолетах смогут начать подготовку украинские пилоты.
Силовики проверяют Свято-Николаевский собор в Радомышле, который ранее принадлежал московскому патриархату.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Бывший нардеп запрещенной партии ОПЗЖ Нестор Шуфрич останется под арестом еще до середины декабря.
Украина на втором месте во всемирном рейтинге благотворительности и показала наибольший за год прогресс. Лидером рейтинга является Индонезия, на последнем месте – Польша.
Некоторым гражданам Украины Израиль и Египет отказали в эвакуации из сектора Газа, но таких были единицы.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования по делу.
Генсек НАТО призвал готовиться к длительной войне в Украине. Он также подчеркнул важность военной поддержки – только она гарантировать, что Украина останется суверенной страной.
Сегодня днем в Мариуполе местное сопротивление взорвало авто сотрудника оккупационной полиции рф.
Антикоррупционный суд снова поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Вскоре появится в обращении новая монета номиналом в 10 гривен. На ней будет изображен один из символов войны с рф.
Ермак заявил, что у него нет информации о том, что Зеленский хочет заменить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Адвокаты Коломойского подали ходатайство об изменении меры пресечения якобы из-за ухудшения состояния здоровья, но суд его отклонил.
Украина и россия уже три месяца не проводили обменов пленными. Сколько украинцев удалось вернуть за время войны – на инфографике.
Президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза решил распустить парламент после отставки премьера Антониу Кошта. Досрочные выборы должны пройти в марте.
Премьер-министр Венгрии Орбан заявил, что Украина совершенно не готова вести переговоры с Евросоюзом о членстве.
Два фигуранта громкого дела о завладении средствами государственного банка пошли на сотрудничество со следствием и признали свою вину.
Президент Владимир Зеленский рассказал, сколько украинцев удалось вывезти из сектора Газа за ночь и всего за неделю.
Разведка показала видео спецоперации в Крыму, в ходе которой были поражены малые десантные корабли россиян.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока содержания обвиняемого в следственном изоляторе.
Расследование в отношении нардепа Дубинского, который подделал документы, чтобы выехать за границу, завершено. Следствие установило, что под предлогом выезда для сопровождения отца на лечение он выехал на отдых.
Прилет в оккупированном Скадовске был по зданию военного управления Следкома россии. СМИ сообщают, что 10 человек погибли, 11 ранены.
В Офисе президента сообщили, что Глобальный саммит мира может состояться в феврале следующего года.
В поселке Черноморское в результате спецоперации ГУР поражены два российских скоростных десантных катера.
В течение 9 ноября 80 тысяч жителей северной части Сектора Газы эвакуировались на юг анклава.