Ермак прокомментировал слухи о том, что Зеленский хочет уволить Залужного

Читати українською
Ермак заявил, что у него нет информации о том, что Зеленский хочет заменить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Фото: Офис президента Украины

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что у него нет информации о том, что Владимир Зеленский якобы хочет заменить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Он сказал об этом в интервью Наталье Мосейчук.

Какие кадровые перестановки Зеленский провел в руководстве ВСУ, Минобороны и СБУ за время большой войныКакие кадровые изменения Зеленский провел в высшем военном и военно-политическом руководстве за время полномасштабной войны.

На вопрос журналистки, есть ли единство у верховного главнокомандующего и главнокомандующего ВСУ, Ермак ответил: «А как может быть по-другому? У нас единая позиция – победить в этой войне. Но, конечно, сегодня идет постоянный диалог, постоянная работа 24/7».

Он также прокомментировал слухи о намерениях Зеленского заменить главкома ВСУ. «Я не слышал об этом. У меня нет такой информации», – сказал Ермак.

Напомним, 7 ноября нардеп Владимир Арьев написал в Facebook со ссылкой на «надежные источники», что министр обороны Рустем Умеров якобы внес представление на Ставку об увольнении Залужного. Через некоторое время он удалил пост, сообщив, что информация не подтвердилась. Умеров назвал это попыткой нечистоплотных политиков расколоть украинское общество.

Слухи о возможном конфликте с Зеленским появились после публикации в Economist статьи Залужного, в которой шла речь о тупике в войне. Президент позже заявил, что не считает ситуацию на фронте патовой.

Кроме того, о разногласиях в руководстве писали после увольнения Зеленским командующего ССО Виктора Хоренко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: