Зеленский собирал Ставку: говорили о стратегии и конкретных шагах по деоккупации территорий

Читати українською
Президент Владимир Зеленский провел новоое заседание Ставки. Участники обсудили военный бюджет-2024, планы на ближайшее время и защиту Херсона.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 10 ноября, провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего. Участники обсудили военный бюджет-2024, планы на ближайшее время и защиту Херсона.

Об этом глава государства рассказал в своем Telegram-канале.

Какие кадровые перестановки Зеленский провел в руководстве ВСУ, Минобороны и СБУ за время большой войныКакие кадровые изменения Зеленский провел в высшем военном и военно-политическом руководстве за время полномасштабной войны.

«Важная Ставка. Стратегическое видение деоккупации нашей земли и конкретные шаги по его воплощению. Уточнение всех планов и расчетов по продолжению активных действий», – подчеркнул Зеленский.

Он сообщил, что главный акцент в военном бюджете на следующий год будет сделан на том, чтобы сделать Украину более самодостаточной «в отношении снарядов, ракет, дронов, бронетехники».

Участники также заслушал доклады командующих по ситуации на фронте и приняли ряд решений по защите Херсона. Зеленский сообщил, что там будет усиление ПВО, средств контрбатарейной борьбы, РЭБ и разведки.

«Отдельный доклад по эвакуации украинцев и граждан наших стран-партнеров из Газы. Работа продолжается», – отметил президент.

Напомним, вчера Зеленский согласовал продление сроков проведения военного положения и всеобщей мобилизации в Украине. Они будут действовать как минимум до 14 февраля 2024 года.

Ранее Глава Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал слухи о том, что Зеленский хочет уволить Главкома ВСУ Валерия Залужного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: