Антикоррупционный суд продлил обязанности депутату Волынского облсовета

Читати українською
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
фото: sylapravdy.com

Высший антикоррупционный суд продлил до 7 января срок действия обязанностей, возложенных на депутата Волынского областного совета от фракции «За будущее» Валентина Кошельника. НАБУ и САП подозревают его в злоупотреблении влиянием за неправомерную выгоду.

Такое решение 7 ноября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, антикоррупционный суд арестовал депутата Кошельника с альтернативой 900 тысяч грн залога. Эти средства были внесены и отпущены под следующие обязанности: прибывать по первому требованию; не отлучаться из Волынской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы, а также воздерживаться от общения со свидетелями. Прокурор САП просил продлить их действие еще на два месяца.

«Ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого (Кошельника – ред.) в уголовном производстве, - удовлетворить. Продлить по подозреваемому срок действия обязанностей на 2 месяца – до 7 января 2024 года включительно», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили депутата Волынского облсовета. Депутату инкриминировали получение неправомерной выгоды на сумму 35 тысяч долларов. За эти средства он обещал помочь гражданину в приобретении земельного участка, расположенного на территории одной из территориальных общин Волынской области, для создания на ней предприятия по утилизации отходов. Позже депутату сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: