Ермак заявил, что война в Украине может закончиться очень внезапно

Читати українською
В Украине власти и военное руководство делает все, чтобы война завершилась неожиданно и скоро.
president.gov.ua

Война в Украине, которую начал российский диктатор владимир путин, может закончиться внезапно. Но когда именно это произойдет – никто не знает.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью Наталье Мосийчук, обнародованном 10 ноября.

Украинцы стали реалистами: как изменились настроения относительно окончания войныВсе больше украинцев склоняются к тому, что война продлится полгода-год или больше. Как менялись настроения общества – на инфографике.

«Сказать так, я думаю, никто не знает, когда закончится война, но она может закончиться очень внезапно. И именно для этого все делается. Многие факторы влияют на это. Но очень хотелось бы, чтобы все-таки это произошло как можно скорее», – заявил он.

Ермак также сравнил сегодняшнюю войну с забегом на 100 метров. Сейчас, по его словам, осталась еще треть дистанции.

«Я считаю, что 70 метров мы уже пробежали. Но эти последние 30 - они самые трудные. И если ты стал видеть себя победителем, можно все проиграть», – сказал Ермак.

Также он отметил, что «встреча на Мальте показала, что даже неожиданные страны, они очень верят в нашу победу и видят свой интерес в этом, что очень важно».

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в вопросе и сроках окончания войны с россией очень многое зависит от партнеров Украины. Президент Владимир Зеленский заявлял, что сроки окончания войны напрямую зависят от поставок ПВО Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: