Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
В Украине на период карантина из-за пандемии коронавируса пенсии и государственные социальные пособия будут переназначены автоматически.
Германия в апреле и мае разрешит въезд в страну в каждом месяце до 40 тысяч сезонных мигрантов.
Появилась программа деятельности Кабмина Дениса Шмыгаля. Слово и дело разобралось, что нам предлагает правительство.
В Национальном банке сообщили, что не рассматривают вариант отказа Украины от выплаты по обязательствам.
За две недели число безработных в США из-за коронавируса увеличилось на 10 миллионов человек.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство руководителя САП о продлении обязанностей действующему члену украинского парламента.
Кабинет министров на внеочередном заседаниии в четверг, 2 апреля, принял решение запретить до 1 июля экспорт гречки на внешние рынки.
Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и продолжил процессуальные обязанности, определенные после внесения залога, четырем подозреваемым по делу Роттердам плюс.
Шмыгаль сообщил, что правительство получило от МВФ позитивный сигнал и надеется, что уже в ближайшее время Украина получит первый транш.
Банкам запрещено начислять штрафы и пеню на период карантина. Также часть кредиторов может даже дистанционно получить льготный режим по выплате кредита.
Кабмин окажет помощь по частичной безработице работодателям из числа субъектов малого и среднего бизнеса.
Пенсионный фонд Украины в четверг, 2 апреля, согласно утвержденному графику, начал финансирование пенсий.
Украина в январе-марте 2020 года импортировала природного газа на 76% больше, чем за такой же период 2019 года.
Кабинет министров принял решение вывести из-под запрета работу в период карантина всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов, а также разрешил аптекам работать круглосуточно.
Транзит газа через украинскую ГТС в первом квартале 2020 года составил 11,1 млрд кубометров, что на 53 процента меньше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.
В Международный валютный фонд поступило около 80 обращений с просьбой оказать финансовую поддержку в борьбе с пандемией коронавируса.
Пенсионерам, которые не будут охвачены такой полномасштабной индексацией, и у которых есть стаж 30 лет повысят минимальную пенсионную выплату до 2100 грн.
В ночь на 31 марта во время внеочередного заседания Верховной рады был принят земельный закон.
Антикоррупционный суд указал, что судья не учел роль подозреваемого в преступной организации, участники которой завладели средствами госпредприятий.
Во МОЗ назвали условие для открытия продуктовых рынков на период карантина. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Виктор Ляшко, оно опубликовано на сайте ведомства во вторник, 31 марта.
В Киеве начали снижаться цены на продукты питания. Об этом сообщает в Facebook директор Киевского управления Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Хмельницкий.
Рост безработицы станет одним из ключевых вызовов для украинской экономики в следующие полгода. Как можно смягчить последствия этого явления и что может предложить государство – анализировал политолог Александр Радчук.
Верховный суд оставил без удовлетворения кассацию частной компании на отказ хозяйственных судов пересматривать решения об аннулировании соглашения.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство представителя частной компании об отмене ареста банковского счета.
Рынок земли в Украине заработает с июля 2021 года. Кто и сколько земли сможет купить – на инфографике.