Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В среду, 20 ноября, Кабинет министров проведет открытое заседание. Об этом в Facebook написал премьер Алексей Гончарук.
С 1 ноября газ для промышленности подорожал на 18,4-19,6 процента по сравнению с октябрем. В зависимости от объемов закупки и условий оплаты Нафтогаз предлагает компаниям газ по цене 5861-6463 гривен без НДС.
Теплоснабжение в Новояворовске и Новом Роздоле во Львовской области будет восстановлено в ближайшее время.
Технические консультации по газу на уровне экспертов Евросоюза, России и Украины пройдут в среду, 20 ноября.
В Верховной раде зарегистрировали законопроект о легализации финансовых операций с криптоактивами.
Бывшему главе и руководителю департамента фискальной службы в ВАКС объявили короткую версию обвинительного акта.
Верховный суд отказал антикоррупционному прокурору о направлении дела в отношении двух обвиняемых в ВАКС.
Антикоррупционный суд решил вернуть обвинительный акт относительного одного из обвиняемых по делу атомной электростанции.
Газпром направил Нафтогазу официальное предложение о продлении нынешнего контракта или заключении нового договора о транзите газа сроком на 1 год.
Всемирный банк обновил прогноз по росту экономики Украины на ближайшие годы. Рост будет ускоряться по мере проведения реформ.
Полностью подключены к отоплению 12 областей - Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская.
Антикоррупционный суд в следующем месяце проведет заседание по делу о завладении морским флотом.
Адвокат бывшего члена парламента хотел обжаловать продление процессуальных обязанностей антикоррупционным судом.
Предложение Газпрома о продлении срока договора о транзите газа сроком на один 1 с отказом обеих сторон от всех претензий в международном арбитраже неприемлемо для Украины.
НАК Нафтогаз Украина назначила новым руководителем Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ Ивана Сороку.
Международное агентство S&P Global Ratings улучшило долгосрочный кредитный рейтинг Киева до уровня В с В-, со стабильным прогнозом.
Представители ЕИБ также рассматривают возможность запуска второй части этого проекта с объемом финансирования 50 млн евро.
Смета на следующий год не указывает на бурный экономический рост, но и ничего катастрофического в нем тоже нет.
Цена на газ еще более актуальна с началом отопительного сезона в Украине. Слово и Дело проанализировало, как она менялась в регионах последние полгода.
15 ноября Верховная рада приняла государственный бюджет на 2020 год во втором чтении и в целом.
Газпром направил Нафтогазу Украины официальное предложение о продлении действующего или заключении нового контракта на транзит газа через территорию Украины сроком на год.
В парламенте зарегистрирован проект закона О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно налогообложения операций с криптоактивами.
По состоянию на 18 ноября в Украине к отоплению подключены 98,7 процента объектов жилого фонда и 99,4 процента социального фонда.