Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Батькивщина мобилизовалась против закона о рынке земли и направила представление в КСУ. Признает ли суд неконституционным новое законодательство?
Посольство США в Украине заявило об увеличении поддержки Украины в борьбе с пандемией коронавируса.
По данным Госстата, задолженность по зарплате в Украине в марте сократилась на 1,8 процента. Однако при этом в службе уточнили, что в отраслевом разрезе в прошлом месяце задолженность по выплате заработной платы увеличилась
В Киеве открыли три рынка - Демеевский, Маяк и Базар на Лесной. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко на брифинге.
Сотрудники Госбюро расследований задержали на взятке руководителя Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.
Транзит газа через украинскую газотранспортную систему в январе-апреле 2020 года упал до 15,5 млрд кубометров или на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С 4 мая 2020 года начались пенсионные выплаты, проиндексированные в соответствии с решением Кабмина.
Государственный бюджет на 2020 год в апреле был недовыполнен по доходам на 13,6 млрд гривен (11,6 процента), а с начала года – на 41,39 млрд гривен.
Кабмин рассмотрит вопрос ослабления карантина, чтобы бизнес за эту неделю смог подготовить все необходимые условия для безопасной работы.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении домашнего ареста члена Одесского облсовета.
В деле бывшего главы фискальной службы обвиняемый решил отказаться от своего защитника и найти другого.
Верховная рада должна принять системные изменения в сфере здравоохранения вместо решения точечных вопросов.
В Киевской области по состоянию на 2 мая в рамках ослабления карантина возобновили работу 13 агропродовольственных рынков.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине запустят две кредитные программы, которые помогут справиться с кризисом.
Международный валютный фонд МВФ после принятия банковского закона не будет выдвигать дополнительных условий Украине для подписания меморандума.
Совет директоров Всемирного банка утвердил дополнительное финансирование в размере 150 млн долларов для Украины.
В Украине с 1 мая 2020 года начнется плановая индексация пенсий, а коэффициент перерасчета пенсий составит 1,11.
Без поддержки Международного валютного фонда Украину ждет банкротство и погружение в нищету. Об этом говорится в статье президента Украины Владимира Зеленского для испанского El Pais.
В течение последних пяти лет в Украине было создано пять специализированных антикоррупционных органов. Сколько денег потратило государство на содержание каждого из них?
Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что отправление украинцев на заработки за границу в реалиях карантина является нелогичным.
В Украине задолженность населения за коммунальные услуги на конец марта составила 65,9 млрд грн, что на 0,8 млрд грн меньше, чем месяцем ранее (66,7 млрд грн).
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить об условиях для предоставления Украине кредитов МВФ.
ВР приняла за основу проект закона №3329-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно дополнительной поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения короновирусной болезни.
НКРЭКУ одобрила введение в тариф на передачу электроэнергии фиксированной ставки доходности облэнерго в зависимости от стоимости их активов.
Апелляционная палата рассмотрит жалобу владельца ценных бумаг на решение следственного судьи об аресте акций частной компании.
Закон, который позволяет открыть рынок земли, сегодня, 30 апреля, опубликовали в издании Голос Украины.
Пенсионный фонд Украины в четверг, 29 апреля, согласно утвержденному графику начал финансирование пенсий за май.
В Национальном бюро возбудили дело по факту вынесения неправосудного решения судьей Окружного админсуда Киева.