Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
В ситуации, когда НАК показывал убытки и не выполнял государственный план, правительство не имело права на бездействие, говорит министр Кабмина
Верховная рада начала рассмотрение еще одного законопроекта для завершения земельной реформы. В нем предлагают разрешить продажу земли на аукционах через интернет.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство адвоката о прекращении судебного производства в уголовном производстве.
Бывший глава национальной компании намерен в судебном порядке обжаловать свое увольнение с должности.
Антикоррупционный суд решил поручить центру по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи предоставить адвоката одному из обвиняемых.
Минэнерго к 1 июля представит новую модель ПСО на рынке электроэнергии. В ней пересмотрят вопрос формирования тарифов, заявил Герман Галущенко в Раде.
Герман Галущенко стал министром энергетики. Голоса дали все фракции и группы, кроме Голоса и Европейской солидарности.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайств адвокатов обвиняемого бизнесмена в остановке судебного производства.
Верховная рада на заседании 29 апреля назначила Германа Галущенко на должность нового министра энергетики Украины.
Послы стран G7 прокомментировали увольнение Андрея Коболева с должности председателя правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины.
Китай успешно запустил основной модуль Тяньхэ на будущую китайскую многомодульную орбитальную станцию.
29 апреля Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,78 грн за доллар. Курс вырос на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
На сегодняшний день ведутся дискуссии о размер прожиточного минимума и о том, как и от какого уровня заработной платы его нужно считать
Еще в 2019 году консолидированная прибыль «Нафтогаза» составила более 63 млрд грн, а уже в 2020 году ситуация резко изменилась
При этом Боррель высказался категорически против санкций США, направленных на участников строительства газопровода.
Издание отмечает, что Запад не одобрит смещение Коболева, которое, если верить публикации и заявлениям самого экс-главы НАК, прошло с нарушениями
Как эксперты оценивают увольнение Андрея Коболева с должности председателя правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, читайте в материале Слово и дело.
Юрий Витренко сменил Андрея Коболева на посту главы Нафтогаза. В конфликте старых партнеров, а с некоторых пор бескомпромиссных оппонентов произошел, кажется, окончательный перелом.
Юрий Витренко на посту исполняющего обязанности министра энергетики выполнил только 50 процентов обещаний.
Офис генпрокурора вынес постановление об изменении подследственности в деле по подозрению бывшего исполняющего обязанности председателя ГПЗКУ.