Шмыгаль обратился к компании Nestle, которая отказалась уйти из России

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль пытался убедить руководство Nestle уйти с рынка РФ,  которая напала на Украину.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поговорил с главным исполнительным директором Nestle Марком Шнайдером о неэтичности работы компании в РФ, которая напала на Украину.

Об этом Шмыгаль рассказал в Твиттере.

«Поговорил с CEO Nestle Шнайдером о неэтичности работы компании в России. К сожалению, не нашел понимания», - отметил премьер.

Последствия будут колоссальными: Марченко рассказал, как война повлияет на экономику УкраиныПоследствия войны будут колоссальными для украинской экономики. Потери могут составить от трети до половины ВВП.

По словам Шмыгаля, «рабочие места и налоги, уплаченные в бюджет страны-террориста, это финансирование убийств беззащитных детей и женщин».

«Надеюсь, Nestle изменит свое решение», - подчеркнул Шмыгаль.

Как известно, Nestle продолжает работу в РФ, хотя и с некоторыми ограничениями. На прошлой неделе компания заявила о приостановке капиталовложений в Россию.

Также Nestle прекращает поставки в Россию большую часть из ассортимента своей продукции, за исключением детского питания и лечебных кормов для домашних животных.

В рамках новых ограничений Nestle также прекратила экспорт своей продукции из России в соседние страны, включая Азербайджан, Беларусь и Казахстан.

Около 90% продукции, которую Nestle продает в России, производится непосредственно в РФ.

Напомним, МИД составил список компаний, которые до сих пор остаются на рынке РФ.

Министр Сергей Марченко рассказал, как война повлияет на экономику Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: