Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Снегопады продолжают терроризировать Украину. Для борьбы с последствиями привлекается военная техника.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Германию остановить достройку российского газопровода «Северный поток-2», назвав его «антиевропейским проектом».
Европейская комиссия планирует расширить программу технической помощи Украине со стороны Евросоюза на сумму 800 тысяч евро в рамках сотрудничества в сфере критического сырья.
Апелляционный суд отказал частной компании-владелице ценных бумаг в иске к Агентству по розыску активов.
Антикоррупционные органы правопорядка вместе со спецслужбой и Офисом генпрокурора сообщили о подозрении эксперту.
Столичный райсуд назначил подготовительное заседание по обвинению четырех человек, которые помогли вывезти арестованные средства.
Резервов Национального банка достаточно, чтобы удержать курс гривны. Оснований для ухудшения курсовой динамики нет. Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко.
Украина в январе снизила экспорт электроэнергии в 13,4 раза (на 645,3 миллиона кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 51,9 миллиона кВт-ч.
В Госбюро осуществляют следствие по фактам возможных злоупотреблений работниками Национального бюро.
В четверг, 11 февраля, цены на нефть снижаются после скачка накануне на данных о снижении запасов в США.
По состоянию на утро 11 февраля Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,76 за доллар. Курс вырос на 12 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
В четверг, 11 января, в Украине погодные условия будут оставаться сложными. На дорогах ожидается гололедица.
Экс-министр и экс-глава оборонного концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус покинул место в набсовете государственного «Ощадбанка» из-за конфликта интересов, сообщают украинские СМИ.
Украинский оборонный госконцерн планируется окончательно ликвидировать летом текущего, 2021 года, разделив на два холдинга.
В Раде хотят заставить IT-гигантов с мировым именем, Google, Netflix и Facebook, платить налоги в Украине. Налоги будут не новыми, а теми же, что платят в стране другие айтишники.
Первый квартал 2021 года будет для Украины в плане выплаты государственного долга достаточно нелегким. Второй и третий будут не лучше.
Укрепление курса гривны до пятимесячного максимума в Совете Нацбанка объяснили позитивной конъюнктурой на рынках.
За месяц продукты питания подорожали на 1,5%, при том, по расчетам Минэкономики, в среднем в январе в течение 2018-2020 годов цены на эту группу товаров росли на 1,6%, а в декабре 2020 - на 1,8%.
Рада приняла законопроект, нормирующий правила для всех форм пользования земельным участком в случае наследования или покупки недвижимости.
Нафтогаз повысил стоимость газа для производителей тепловой энергии в январе на 20,1% (на 1228,35 грн) – до 7 331,45 грн/тыс. куб. м (без учета НДС и доставки).
В Национальном бюро располагают информацией о том, что столичный райсуд готовит очередное скандальное решение в их громком деле.
Самые большие объемы битума поступили в Украину в 2020 году. Основные поставщики – Беларусь и Польша, а по морю – Греция, Азербайджан и Турция.