Пан или пропал: почему Иран обстреливает соседние страны
Иран хочет посеять панику в регионе и заставить соседние государства оказывать давление на США с требованием прекратить войну.
Новый глава правления вступит в должность после того, как его кандидатура будет утверждения Национальным банком Украины.
По его словам, после 2023 года у России и Беларуси уже никто в Украине приобрести электроэнергию не сможет.
В мире цены на кофе сорта арабика возросли до нового 4-летнего максимума, превысив 1,5 долларов за фунт.
Кабмин 12 мая утвердил проект налоговой реформы. Что она предусматривает – на инфографике Слово и дело.
В Украине в 2021 году в рамках большой приватизации на электронных аукционах продадут семь государственных предприятий.
Налоги станут простыми и понятными, обещал Зеленский. Как продвигается выполнение обещания, разобралось Слово и дело.
Антикоррупционная прокуратура готовит апелляционную жалобу на оправдательный приговор судьи Хозяйственного суда Харьковской области.
В связи с новыми запретами на полеты белорусская авиакомпания Белавиа отменила полеты до 30 октября 2021 года по ряду направлений.
Кабинет министров утвердил постановление о порядке функционирования национальной инфраструктуры геопространственных данных.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о новом подозрении близкому родственнику бывшего руководителя государственного агентства.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей подозреваемого.
Цены на нефть снизились. Brent подешевела на 0,5%, до 68,54 доллара за баррель. WTI упала на 0,5%, до 65,90 долларов за баррель.
Члены конкурсной комиссии на должности в антикоррупционной прокуратуре провели собеседование с прокурором, который закрыл громкое дело.
На утро, 27 мая, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,54 грн за доллар. Курс на 9 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Как изменились цены на продукты в Украине и в мире с 2001 года – на инфографике Слово и дело.
В Украине годовая цена на газ все еще колеблется от 7,8 грн/куб. м до 13,5 грн/куб. м с учетом НДС. Многие поставщики поспешили повысить цены на июнь, но кое-кто их наоборот, снизил
Экс-функционер Республиканской партии и чиновник Госдепартамента будет работать над вопросом препятствования достройке СП-2
Хотя у России теперь больше шансов достроить свой газопровод, Украина не будет прекращать борьбу до момента, пока по трубе не пойдет газ
На что влияет остановка импорта электроэнергии из РФ и Беларуси, читайте в материале Слово и дело.
Как и насколько подорожают тарифы на электроэнергию в Украине, читайте в материале Слово и дело.