Послевоенная политика Украины: как война переписывает запрос на элиты
Как полномасштабная война изменила политические настроения в Украине и сформировала запрос на новые элиты, прежде всего, военных, ветеранов, волонтеров и сильных местных лидеров
Песков напомнил, что переговоры о продлении транзитного контракта после 2024 года - это не уровень президентов государств
В заявлении министры иностранных дел Украины и Польши напомнили, что решение о строительстве СП-2 в условиях российской агрессии против Украины создало политический кризис в Европе.
По словам представителя правительства Германии Ульрики Деммер, кроме СП-2 речь шла о других важных двусторонних вопросах
В Офисе президента считают, что пока что рано говорить о каких-то выводах. А само соглашение может оцениваться, как рамочное
США и Германия официально заключили соглашение по СП-2. В декларации соглашения прописано, какие преференции и гарантии получит Украина
Завод Ровноазот отремонтирует и запустит цех азотной кислоты, на котором произошла авария, через 2 недели или даже раньше.
Реформа Укроборонпрома предусматривает его трансформацию из концерна в акционерное общество. Подробнее – на инфографике.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей подозреваемого.
Кабинет министров внес изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
Глава НКРЭКУ рассказал, возможно ли избежать повышения цены на электроэнергию для населения.
Монастырский рассказал во время заседания Кабмина, какие меры планируются для недопущения подобных аварий, как на Ровноазот.
Кабинет министров в среду, 21 июля, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
В среду, 21 июля, мировые цены на нефть снижаются. На рынке усилились опасения по поводу роста случаев COVID-19.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемой.
СБУ задержала гражданина Украины, который захватил судно в Индийском океане и требовал выкуп.
По состоянию на утро 21 июля НБУ установил официальный курс на уровне 27,22 грн за доллар. Таким образом, официальный курс доллара вырос после снижения в течение четырех дней подряд.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
По мнению сенатора, Россия после достройки СП-2 по-прежнему будет шантажировать Европу энергетически
Украина реализует консервативный вариант земельной реформы, с запретом на покупку земли для юридических лиц и иностранцев. Реализацию либерального варианта земельного рынка страна себе позволить не может
Как и предполагалось, у Байдена перестанут препятствовать достройке и запуску СП-2. В обмен Германия поможет Украине в энергетических проектах и дипломатических вопросах
Около 11 млн украинцев в 2020 году официально не получали никакого дохода. А фонд теневой оплаты труда оценивается в 500 млрд грн
Предполагается, что соглашение США и Германии по СП-2 окончательно финализируют к моменту визита Зеленского в Вашингтон
Пассажиропоток всех аэропортов Украины в 2020 году из-за пандемии упал на 64 процента – до 8,7 млн человек.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство НАБУ и САП об установлении стороне защиты срока для ознакомления с материалами досудебного расследования.