«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Российская экономика от санкций и снижения мировых цен на нефть за 4 года, по прогнозам, упадет на 8,4%.
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил, что маршрут доставки товаров из Украины в Китай заработает в бизнес-режиме с марта 2016 года.
Аналитик Международного центра перспективных исследований проанализировал ситуацию с колебанием курса валют.
ПАО «Укрнафта» строит свой бюджет на 2016 год на основе средней цены на нефть в 33 доллара за баррель, поэтому падение цены «черного золота» ниже этого показателя повлечет проблемы в компании.
Принятие закона о финансовой реструктуризации позволит урегулировать ситуацию с проблемными кредитами.
За последние полвека мир пережил около двух десятков глобальных нефтяных кризисов. Часть из них произошла во время военных конфликтов, часть сопровождала кризисы экономические, а некоторые – были вызваны ОПЕК, общие решения стран-членов которой также неоднократно приводили к падению цен на «черное золото».
Айварас Абромавичус проработал в должности министра экономического развития и торговли чуть более года – с декабря 2014-му. С тех пор «Слово и Дело» зафиксировало 41 его обещание, большинство из которых он, к слову, выполнил.
4 февраля глава НБУ отчитается перед народными депутатами о положении дел вокруг валютного курса.
Заместители Айвараса Абромавичуса Юлия Клименко и Максим Нефедов также намерены покинуть Министерство экономического развития и торговли Украины.
Яценюк во время заседания правительства дал публичную оценку заявлению об отставке министра экономразвития Абромавичуса.
Публичное акционерное общество «Укргаздобыча», входящее в структуру «Нафтогаза Украины», обратилось в суд с требованием отменить контракты почти со всеми отечественными добытчиками газа из-за невыполнения ими условий сотрудничества.
Политолог проанализировал информацию о том, что министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус решил уйти в отставку.
Средства кредита Европейского инвестиционного банка в 400 млн евро будут направлены на улучшение энергоэффективности домов.
Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что не будет подавать в суд на Айвараса Абромавичуса, хотя считает его заявление слишком эмоциональным.
Благодаря оперативному принятию регионального бюджета Днепропетровская область начала финансировать местные проекты развития уже с января.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс рассказал, что одним из виновников его отставки является депутат от «БПП» Игорь Кононенко, который активно лоббировал собственные бизнес-интересы в различных сферах экономики и инициировал в Верховной Раде постановление о его отставке.
Глава НБУ и министр финансов Украины выступят с докладом на заседании профильного комитета ВР.
Министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус, несмотря на свое обещание, так и не запустил сайт по координации донорской помощи.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает поступления в Государственный бюджет-2016 40 млрд грн средств с конфискованных активов бывших должностных лиц в то время, как Национальное агентство по возврату активов, полученных незаконным путем, фактически заблокировано.
Во время совещания представителей Кабмина и ПАО «Укрзализныця» было решено поработать над уменьшением времени преодоления Шелкового пути до 10 суток.
Все чаще политические амбиции становятся препятствием на пути к выполнению ключевых обещаний, которые нынешние политики произносили еще во время событий Революции Достоинства.
Первый заместитель главы АПУ Дмитрий Шимкив заявил, что менее чем за год реформа государственных закупок будет полностью завершена.
Постановление Кабмина «О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных для ввоза на таможенную территорию Украины происхождением из РФ» вступил в силу.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что представители крупного и среднего бизнеса объединились в «Украинскую бизнес-инициативу» и обещают прозрачно платить налоги.
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина уже подала в суд насчет строительства «Северного потока-2», считая его мотивы политическими.