Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Проект Новый Шелковый путь находится под угрозой закрытия из-за отсутствия клиентов на перевозку из Китая в Европу.
Украинские молочные предприятия договорились с представителем МИД республики Тайвань Майклом Хсю о поставках украинских молокопродуктов.
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» сократила убыток по итогам деятельности в 2015 году в 3,6 раза.
Уровень безработицы в Украине, согласно исследованию Госстата Украины, проведенному по методике Международной организации труда, составил 9,1% по итогам 2015 года.
Доход Украины от предоставления услуг по транспортировке природного газа в 2015 году превысил $2 млрд.
Беженцы из Сирии и африканских государств проверяют альтернативные маршруты попадания в страны Европейского Союза после того как «балканский маршрут» стал для них недоступен.
Киевская городская государственная администрация будет привлекать посольства разных стран облагородить столичные парки.
Апрельское повышение цены на природный газ сопровождается введением абонентской платы за использование газовых коммуникаций.
Новая команда по тендерным закупкам в «Укргаздобыче» (УГД) достигла экономии 680 млн грн с июля 2015 года.
Госпредприятие «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» заключило договор с ОАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР), входящим в орбиту влияния Константина Григоришина, на сумму 928,5 млн грн.
«Слово и Дело» исследовало, каким будет повышение социальных стандартов, анонсированное правительством с 1 мая, и отразило его в эквиваленте главного блюда украинской кухни – борща.
По данным Государственной службы статистики Украины, в 2015 году доходы украинцев снизились на 21%, а в этом году снизятся еще на 10%.
Власти Украины и Канады намерены подписать договор о зоне свободной торговли в июне 2016 года.
Сергей Пашинский заверил, что законопроект о возвращении арестованных средств времен Януковича в пользу обороноспособности страны будет принят.
В результате столкновения турецкого сухогруза «Лира» с опорой строящегося моста в Керченском проливе между Краснодарским краем и оккупированным Крымом россияне получили убытков на 120 млн руб.
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в преддверии курортного сезона выдало авиакомпании «Уральские авиалинии» разрешение на полеты в Анталью.
В случае необходимости ЕБРР пополнит возобновляемую кредитную линию на покупку газа для прохождения отопительного сезона 2016/17 гг., для чего Кабмину нужно будет сделать новую заявку.
Действующий в Украине мораторий на проверки производителей пищевых продуктов заставляет ЕС усомниться в качестве украинской продукции.
Власти РФ в очередной раз выразили готовность осуществить строительство газопровода по дну Черного моря наподобие «Южного потока» при условии, что Еврокомиссия проявит заинтересованность.
Глава представительства ЕБРР в Украине отметил, что главным критерием инвестирования в экономику Украины является ее развитие.