Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Количество людей, задержанных по подозрению в исламистском терроризме в Европейском союзе, растет уже третий год подряд.
Украина разрабатывает планы по обеспечению казахских авиакомпаний пассажирскими самолетами Ан-148 и Ан-158.
«Слово и Дело» подготовило инфографику о том, как менялся средний уровень зарплаты в Украине за время независимости.
Министерство здравоохранения установит новые референтные цены на лекарственные препараты по программе реимбурсации с 1 июля.
Запуску предприятий поспособствовало введение Межведомственной комиссией по международной торговле антидемпинговых пошлин на российские азотные удобрения.
Украинские компании вошли в перечень предприятий, у которых есть право экспортировать продукты животного происхождения в Молдову.
Сергей Курченко занимается поставками угля из оккупированных Россией территорий Донбасса в Турцию.
Министерство финансов разработало законопроект, вводящий налог на выведенный капитал вместо налога на прибыль.
Кабинет Министров намерен разработать законопроекты о стартапах и о поддержке и развитии инноваций в реальном секторе экономики в 4-м квартале 2017 года.
Срок пользования кредитной линии - с 13 июня 2017 года по 12 июня 2018 года. Стоимость обслуживания кредита - 179,99 млн гривен.
Рабочая группа при Министерстве аграрной политики и продовольствия допускает возможность продажи земли небольшим хозяйствам, если будет разработан механизм, исключающий их массовую скупку.
В Мариупольском порту этим летом стартует строительство нового зернового терминала. Уже подготовлена площадка для будущего инфраструктурного объекта.
Глава Укрзализныци Войцех Балчун рассказал о средствах, которые удалось сэкономить компании за период его работы.
Вечером в четверг впервые за 20 лет провели экспериментальный взрыв породы. На основе этого эксперимента будут рассчитываться способы взрыва породы на все протяженности будущей ветки метрополитена.
Мининфраструктуры планирует запустить пассажирский поезд по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн.
Благодаря системе публичных электронных закупок ProZorro удалось сэкономить уже 19 млрд грн бюджетных средств.
Катар снял запрет на ввоз продукции птицеводства из Украины, который был применен в середине марта из-за вспышки птичьего гриппа в некоторых областях страны.
Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines с 14 июля откроет прямые регулярные рейсы по маршруту Анкара – Одесса – Анкара.
Средняя заработная плата по Украине за четыре месяца этого года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40% и составляет на сегодня 6 тысяч грн.
В Министерстве финансов ожидают получение следующего транша от Международного валютного фонда летом – в начале осени.
На сегодняшней день аграрный сектор формирует 12 процентов валового внутреннего продукта Украины.
Глава украинского правительства Владимир Гройсман успокоил физлиц, заявив, что всеобщего е-декларирования не будет.
В атомной энергетике возможно расширение сотрудничества Украины с Казахстаном об использовании технологий в области урановой промышленности и кооперации в этом направлении.
Эксперт по энергетическим программам оценил ситуацию с задолженностью за тепло и отключениями потребителей.