Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Генеральному директору государственного предприятия Укрвакцина сообщено о подозрении в растрате имущества в сумме 1,5 миллиона гривен.
Нафтогаз может обратиться в суд, чтобы компенсировать убытки, связанные с тем, что Газпром не выполнит своих обязанностей по транзиту газа до конца 2019 года.
Украине на погашение долгов в 2019 году необходимо привлечь существенные объемы финансирования в размере 18 миллиардов долларов.
Министр юстиции Павел Петренко перенес создание реестра компаний, которые не выплачивают зарплату.
Введение в Украине налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль пока неприемлемо из-за риска потери налоговых поступлений.
Партия БПП в прошлом году потратила больше 73 миллионов гривен на содержание региональных ячеек.
Слово и Дело продолжает цикл расследований о том, как парламентские партии тратят деньги из государственного бюджета. Сегодня разбираемся с расходами Блока Петра Порошенко.
Национальное агентство по предотвращению коррупции начало полную проверку электронной декларации экс-мэра столицы, главы фракции Еднисть в Киевсовете Александра Омельченко.
В России на фоне новых санкций США обвалились рубль и евро, а также фондовый рынок. Что об этом думают в социальных сетях – в обзоре Слова и Дела.
В России на фоне внешнеполитического конфликта в понедельник, 9 апреля, стремительно падает в цене рубль.
Правительство Украины разрабатывает формулу цены на газ внутри страны, которая учитывала бы текущую экономическую ситуацию и глубокий социальный аспект.
Адвокаты внесли залог за задержанного капитана судна Норд Владимира Горбенко. Ранее суд назвал сумму 35 тысяч240 гривен.
Министр образования Лилия Гриневич в прошлом месяце заработала более 30 тысяч гривен. Все ее заместители получили квартальные премии.
Глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук за март получил немного больше 30 тысяч гривен.
Тарасу Кутовому зарплату не насчитывают с мая прошлого года, когда он написал заявление об отставке.
Заместитель Игоря Насалика Галина Карп получила почти 84 тысячи гривен, сам министр – чуть больше 37 тысяч гривен.
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов в прошлом месяце получил более 33 тысяч гривен зарплаты.
Президент Петр Порошенко задекларировал еще почти 1 миллион гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке.
Освобожденным из плена на Донбассе выплатят по 100 тысяч гривен помощи после того, как правительство получит результаты специальной проверки в отношении них.
Глава Минфина Александр Данилюк в прошлом месяце заработал меньше, чем почти все его заместители.
Минэкономразвития обнародовало апрельский консенсус-прогноз на 2018-2021 годы, согласно которому заработная плата украинцев в 2021 году будет составлять 6 200 гривен.
Зубко, Розенко, Кириленко, Климпуш-Цинцадзе, Кистион и Кубив в марте получили от 24 до 35 тысяч гривен.
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверят информацию по счетам ряда компаний, которые брали кредиты в Привате.
Зарплата премьера Владимира Гройсмана практически не изменилась по сравнению с прошлым месяцем.
Кабинет министров полностью погасил задолженность по заработной плате всем украинским шахтерам.
Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности.
За последние четыре года расходы госбюджета выросли более чем вдвое. Наибольший скачок государственных расходов произошел в 2015 году, когда они выросли почти на 32 процента.
Законом предлагается ввести механизм Единого окна – взаимодействия декларантов. Проектом также предлагается внести изменения в ряд законодательных актов.
Международные резервы Украины в марте сократились на 1,2 процента из-за платежей правительства и НБУ по внешнему долгу.
Часть убытков Ахтырке должна компенсировать Чернечинская ОТГ. Также около 1,5 миллионов гривен на помощь жителям направят из резервного фонда города.