Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
В ВСУ опровергли российский фейк об ударе по полигону под Селидово и гибели сотен украинских военных.
За время полномасштабного вторжения в Украину россия потеряла более 3 тысяч танков. Но запасы старой техники на складах могут помочь выдержать еще около трех лет тяжелых потерь.
Российская армия во вторник, 13 февраля, атаковала жилой дом в Гавриловке Херсонской области. В результате атаки пострадали двое человек.
На Таврическом направлении растет интенсивность боевых действий – сейчас ВСУ фиксируют рекордное с начала года количество артобстрелов и потерь армии рф.
В Нацполиции заявили, что условный срок за уклонение от мобилизации, не помешает призыву в ВСУ.
В ГУР, перехватив разговоры оккупантов, выяснили, что россия получает терминалы спутникового интернета Starlink, через арабские страны.
ВСУ уничтожили за сутки 1090 оккупантов, 8 танков, 27 ББМ, 19 артиллерийских систем, средство ПВО, 30 беспилотников, 28 единиц автомобильной и специальной техники.
В Днепре под ударом шахедов оказались энергетический и инфраструктурный объекты, возникли пожары. Обошлось без пострадавших.
В результате боевой работы уничтожены 16 ударных БПЛА врага в пределах Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.
Согласно информации работников ОВА, в окружающую среду попало около 3000 тонн нефтяных продуктов.
В течение дня российская армия совершила 14 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 59 взрывов.
В то же время в результате вражеских обстрелов одна из теплоэлектростанций ДТЭК из-за серьезных повреждений прекратила производство электроэнергии.
Ведомство приняло ряд важных решений, позволяющих улучшить ситуацию с противоминной деятельностью в Украине.
Воздушные силы ВСУ предупреждали об опасности в Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях из-за запуска ударных дронов.
Министр обороны США отменил поездку в Брюссель из-за госпитализации. Теперь встречу в формате Рамштайн проведут в онлайн-режиме.
Российские оккупанты в скором времени могут прекратить активные боевые действия в рамках своего зимнего наступления, считают в ВСУ.
Изменения в военном руководстве Украины после отставки главнокомандующего Валерия Залужного – на инфографике.
В понедельник, 12 февраля, во Львове открыли первый в Украине центр рекрутинга в украинскую армию.
Российская армия, несмотря на потери, продолжает штурмовать позиции ВСУ в районе Авдеевки и перебрасывает на это направление дополнительные силы.
Молдавские правоохранители обнаружили на месте падения беспилотника Shahed не только обломки самого дрона, но и неразорвавшуюся боевую часть.
Россия получает системы спутниковой связи Starlink контрабандой через третьи страны. Украинские военные работают над нейтрализацией этой угрозы на фронте.
В Селидово три человека ранены в результате ночной ракетной атаки. Также повреждены минимум 15 домов и линии электропередач.
Потери россиян приблизились к 396 тысячам убитых. За сутки ВСУ ликвидировали 790 оккупантов.
На сирийском военном аэродроме Шайрат россия готовит операторов беспилотников иранского производства для войны против Украины. Вместе с ними обучение проходят наемники-сирийцы.
Северная Корея разработала новую баллистическую систему управления реактивной системой залпового огня вместе с управляемыми снарядами.
Дроны ночью ударили по электроподстанции. На данный момент около 29 тысяч жителей Павлоградского района остаются без электричества.
Ночью 12 февраля россияне совершили очередную атаку дронами и ракетами на Украину. 14 из 17 беспилотников уничтожили силы ПВО.
Министры иностранных дел Польши, Германии и Франции обсудят поддержку Украины и саммит НАТО.
Россия созывает Совбез ООН по случаю годовщины принятия резолюции по Минским договоренностям, обвиняя Украину в их невыполнении.
Вечером 11 февраля россияне атаковали Украину дронами и ракетами. В Днепропетровской области в результате атаки обесточены населенные пункты, а на Харьковщине повреждены здания.