Оккупанты запустили фейк о якобы больших потерях ВСУ в результате удара по Селидово – Тарнавский

Читати українською
В ВСУ опровергли российский фейк об ударе по полигону под Селидово и гибели сотен украинских военных.
theukrainians.org

Российские пропагандисты запустили дезинформационную кампанию о якобы больших потерях Сил обороны Украины под Селидово в Донецкой области.

Об этом заявил командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский.

Российская пропаганда запустила дезинформационную кампанию против СырскогоРоссийские пропагандисты пытаются дискредитировать главнокомандующего Вооруженными силами Украины Сырского, навязывая ему образ советского и русского человека.

Тарнавский подчеркнул, что это российская ИПСО: таким образом оккупанты отвлекают внимает от своих больших потерь на Таврическом направлении. В частности, только 12 февраля они потеряли 645 человек, а за предыдущую неделю (с 5 по 11 февраля) – 2947 человек.

«Что касается обстрелов московитами Покровского района Донецкой области, то примерно в 10:40 утра 13 февраля 2024 года российские войска ударили из РСЗО «Ураган» по пгт Цукурино Покровского района. Сотрудники ГСЧС обследовали местность и установили, что в результате обстрела повреждены 2 многоквартирных двухэтажных жилых дома по ул. Светлая и легковой автомобиль. Пострадавших и погибших нет», – говорится в сообщении.

Отметим, сегодня некоторые российские пропагандистские Telegram-каналы сообщили, что «ракетами «Искандер» с кассетными боевыми частями был нанесен удар по полигону в Селидово, где находились около 1500 украинских солдат». Пропагандисты утверждают, что потери ВСУ ранеными и убитыми составляют якобы от 300 до 1500 человек.

Напомним, в конце года в Генеральном штабе опровергали фейк о гибели перед Рождеством 108 бойцов из бригады на Авдеевском направлении.

В Авдеевку тем временем зашло подкрепление. Как заявили в ВСУ, военныесмогли провести ротацию подразделений фактически впервые с начала вторжения рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: