Россияне нанесли удары по Днепропетровщине и Харьковщине

Читати українською
Вечером 11 февраля россияне атаковали Украину дронами и ракетами. В Днепропетровской области в результате атаки обесточены населенные пункты, а на Харьковщине повреждены здания.
Фото: vzglyad.kg

Вечером в воскресенье, 11 февраля, российские захватчики атаковали Украину ударными беспилотниками и ракетами. В Днепропетровской и Харьковской областях прогремели взрывы.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ, а также руководители ДОВА и ХОВА.

Отмечается, что атаке вражескими дронами подвергся Павлоград Днепропетровской области. В результате обстрела в городе возникли перебои со светом и водоснабжением.

«Россияне атаковали дронами Павлоград. К счастью, без жертв. Однако часть населенных пунктов Павлоградщины и Синельниковщины обесточена. Имеются перебои с водой. На альтернативное питание переведены больницы. Делаем все возможное, чтобы поскорее все починить», – написал в Telegram глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Кроме того, враг осуществил ракетную атаку на город Люботин Харьковской области, применив предварительно ракеты С-300 из Белгорода.

В результате повреждены фасады нежилых построек. Пострадавших пока нет.

Напомним, враг вывел в Черное море дополнительные ракетоносители.

Также в ВСУ объяснили, почему оккупанты на юге запускают «шахеды» вдоль Дуная и рассказали, для чего россияне усилили атаки «шахедами» на юге Украины.

Кроме того, в Силах обороны юга объяснили, почему россияне атакуют Украину «шахедами» в сложных погодных условиях.

Как сообщалось, 11 февраля оккупанты обстреляли Харьковскую область, разрушены дома, есть погибшая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: