В Днепре и Запорожье раздались взрывы

Читати українською
Воздушные силы ВСУ предупреждали об опасности в Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях из-за запуска ударных дронов.
Фото: meta.ua

В Днепре и Запорожье прозвучал ряд громких взрывов поздно вечером 12 февраля. Воздушная тревога была объявлена из-за запуска ударных дронов.

Об этом сообщает «Суспільне» и местные Телеграм-каналы.

Как известно, Воздушные силы ВСУ предупреждали об опасности в Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях.

По состоянию на 22.12 несколько групп ударных беспилотников типа «Шахед» двигались курсом в сторону Днепра, Запорожья и Кривого Рога со стороны временно оккупированных регионов.

«Сейчас несколько групп ударных дронов движутся по территории Днепропетровской области, в северном направлении», - говорилось в сообщении.

Первые взрывы прогремели примерно в 23.00. Параллельно с этим местные каналы сообщали о взрывах в Запорожье, что связано с работой ПВО.

По состоянию на 23:50 Днепр продолжает находиться под мощной атакой дронов. 4 группы вражеских БПЛА с юга, востока и севера направляются на город. Отмечается, что в городе после серии взрывов начался пожар.

Напомним, россияне в ночь на 11 февраля атаковали территорию Украины 45 ударными беспилотниками типа Shahed-136/131. ВСУ уничтожили 40 вражеских дронов.

Также вечером в воскресенье, 11 февраля, российские захватчики атаковали Украину ударными беспилотниками и ракетами. В Днепропетровской и Харьковской областях раздались взрывы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: