Детонация боеприпасов на территории полигона одной из воинских частей в Хмельницкой области полностью прекратилась, однако с пятью военнослужащими до сих пор отсутствует связь.
Об этом сообщила пресс-служба Сил специальных операций.
Там уточнили, что в результате инцидента ранения получили трое бойцов ССО. Всех госпитализировали, сейчас они находятся под наблюдением медиков.
В то же время на месте продолжаются поисково-обзорные мероприятия по установлению местопребывания пяти военнослужащих, с которыми после взрывов потеряна связь.
В ССО заверили, что предоставляют правоохранительным органам всю необходимую информацию и способствуют установлению причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия на полигоне.
Напомним, изначально о взрывах в Хмельницком сообщили местные жители в соцсетях, а позже информацию подтвердила Хмельницкая областная военная администрация. Власти призвали жителей сохранять спокойствие.
В Офисе генпрокурора сообщали, что в результате взрывов на территории полигона в Хмельницком пострадали четверо военнослужащих. Также сообщалось, что следователи уже приступили к допросам командования и бойцов соответствующей воинской части.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»