Украина может остановить путина в Европе, если будет иметь оружие – Байден

Читати українською
Украина может остановить российского диктатора владимира путина, если предоставить нужное оружие. Об этом заявил президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу.
Скриншот: Слово и дело

Если Украину обеспечить необходимой поддержкой, то она сможет не только защитить себя, но и остановить вероятное распространение российской агрессии в Европе.

Об этом заявил президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Демократия давно не терпела таких ударов. Россия вторглась в Украину и путин не остановится на ней. Но Украина способна остановить путина. Для этого нужно предоставить ей необходимое оружие. Это все, что просит Украина. Они не просят наших солдат. Ни одного нашего солдата нет в Украине, и я решительно настроен для того, чтобы так и было», – сказал Байден.

Также президент США подчеркнул, что помощь Украине «блокируется теми, кто хочет отойти от мирового лидерства».

«Я уже говорил это раньше, и я имею в виду это в буквальном смысле: история наблюдает за нами. История наблюдает за Палатой представителей», – подчеркнул лидер США.

Он призвал не ставить Украину, а вместе с ней – всю Европу, под риск, и не разрешать диктаторам совершать зло.

Кроме того, в своей речи Байден упомянул экс-президента США Дональда Трампа.

«Мой предшественник, бывший президент, сказал путину «делай все, что хочешь». Он поддержал российского лидера. Это ужасно и неприемлемо», – сказал он.

Следует отметить, что война в Украине и необходимость скорой помощи с оружием была первой темой, которую поднял американский президент в своей речи.

Напомним, 27 февраля Джо Байден встретился с лидерами Конгресса по поводу помощи Украине, где отметил, что последствия бездействия Конгресса по вопросу помощи Украине каждый день становятся более ужасными.

Также сообщалось, что экс-президент США Дональд Трамп вызвал Байдена на дебаты.

Как известно, Елена Зеленская отклонила приглашение Белого дома на выступление Байдена в Конгрессе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: