«После этого он изменит свое мнение»: Зеленский позвал Трампа на передовую

Читати українською
Зеленский позвал Дональда Трампа на передовую, чтобы тот увидел войну своими глазами. Он также заявил, что экс-президент США не сможет остановить войну.
Фото: CNN

Президент Владимир Зеленский предложил Дональду Трампу посетить Украину и отправиться на передовую, чтобы своими глазами увидеть всю трагедию войны.

В интервью Fox News Зеленский отметил, что после такой поездки его мнение о войне изменилось бы.

Зеленский о Трампе: буду счастлив, если он поможет закончить войну за 24 часаУкраина хотела бы услышать план Дональда Трампа, предусматривающий конкретные шаги для завершения войны за 24 часа. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

«Я рад видеть всех кандидатов (в президенты США – ред.) и всех людей, которые принимают решения или могут поддержать, чтобы просто понять, что означает война в Украине», – сказал он.

«У нас красивая страна, но на войне другая картина и другая жизнь», – добавил президент.

Он также снова выразил сомнение в способности Трампа «завершить войну за 24 часа». «Он не может решить эту проблему, эту трагедию», — сказал Зеленский, добавив, что готов принять экс-президент на передовой, чтобы он «объяснил свои идеи».

«Он увидит, что происходит, и после этого, я думаю, он изменит свое мнение, и поймет, что в этой войне не существует двух сторон: есть только один враг, и это путин», – продолжил Зеленский.

Напомним, ранее Дональд Трамп, который в течение последних месяцев оказывает давление на республиканцев, чтобы сорвать одобрение военной помощи Украине, заявил, что сделает больше для защиты Украины, чем Джо Байден.

При этом в СМИ считают, что в случае переизбрания Трамп будет давить на Украину с целью мирных переговоров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: