Зеленский о Трампе: буду счастлив, если он поможет закончить войну за 24 часа

Читати українською
Украина хотела бы услышать план Дональда Трампа, предусматривающий конкретные шаги для завершения войны за 24 часа. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.
Фото: Офис президента Украины

Украина хотела бы услышать конкретный план экс-президента США Дональда Трампа относительно того, как завершить войну за 24 часа.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ARD.

Зеленский высказался по поводу возможного президентства Трампа в СШАПрезидент Владимир Зеленский рассчитывает на продление поддержки Украины со стороны США вне зависимости от того, кто займет Белый дом по итогам выборов-2024. Такое заявление глава государства сделал, комментируя возможное президентство Дональда Трампа.

Глава государства подчеркнул, что будет счастлив, если формат, представленный Трампом, поможет поскорее завершить боевые действия.

«Я пообщаюсь с ним. Если его формат или его формула приведет к миру, и ему действительно достаточно 24 часов, то я буду очень счастлив. Потому что знаю, сколько за сутки мы теряем людей. Я знаю, сколько это стоит. Поэтому буду счастлив, если кто-то покажет, как закончить войну за 24 часа», – сказал он.

Зеленский также отметил, что пока не разговаривал с Трампом по этому поводу. А в последний раз они общались еще до избрания Джо Байдена президентом США.

Напомним, Дональд Трамп неоднократно обещал «быстро закончить войну в Украине». Зеленский, в свою очередь, заявил, что попытки заморозить боевые действия или прекратить войну на невыгодных для Украины условиях могут привести к тому, что путин нападет на страны НАТО.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что возможная победа Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах не должна восприниматься в Украине как что-то сугубо негативное, даже несмотря на все публичные заявления экс-президента США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: