За 9 месяцев войны единственное достижение россии это захват Авдеевки – Зеленский

Читати українською
Зеленский похвалил работу ВСУ и их успехи в противовес единственному достижению россии - взятию Авдеевки, что стало самой большой победой для оккупантов за девять месяцев.
фото: foxnews

Президент Владимир Зеленский отметил большие победы Украины с начала войны против россии. При этом, комментируя оккупацию российскими войсками Авдеевки Донецкой области, он сказал, что это «единственное место, где они имели успех».

Об этом говорится в его интервью ведущему политическому ведущему Fox News Брету Байеру.

Оборона Авдеевки: что известно о ситуации на одной из самых горячих точек фронтаЧто известно о ситуации с обороной Авдеевки – на инфографике. В городе критическая обстановка.

В опубликованных отрывках интервью, полная версия которого появится 22 февраля, Зеленский отметил успехи Украины на поле боя, признав, что конец второго года войны оказался самым сложным.

«Мы разблокировали Черное море, теперь у нас есть зерновые маршруты и т.д., мы уничтожили много кораблей российского флота… Это мы сделали в течение двух лет. Да, последний год был для нас в основном сложным, но... то, что было сделано, я считаю хорошей работой», - добавил глава государства.

Отмечается, что Зеленский, находясь менее чем в двух с половиной километрах от российских позиций и выступая под звуки артиллерийских выстрелов, похвалил работу ВСУ и их успехи в противовес единственному достижению россии - взятию Авдеевки, что стало самой большой победой для оккупантов за девять месяцев.

«А что они смогли сделать? Только это единственное место (Авдеевка – ред.). Но зачем?», — сказал президент.

Также украинский лидер выразил свое разочарование «бюрократией» как препятствием для получения необходимой поддержки для Украины, а также нехваткой технологий и оружия. Во время разговора с Байером он подчеркнул, что «время – это деньги».

Как передает Fox News, Зеленский также настаивал на необходимости поставок от таких союзников как США, понимая, что поддержка борьбы Украины в Конгрессе ослабевает.

«Мы должны выжить. Мы должны найти параллельные шаги или правила, но... вы понимаете, что эта помощь имеет решающее значение. Без нее... у нас будет все больше и больше таких героических ребят, которые будут в больницах, потому что если у вас нет реального защищающего щита и мощной артиллерии... вы будете терять людей», - добавил президент.

Напомним, ранее Зеленский прокомментировал выход ВСУ из Авдеевки, отметив, что это было правильным решением, чтобы сохранить жизнь бойцов.

Также сегодня Зеленский внес в Совет законопроект о демобилизации срочников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: