Венгрия не будет блокировать 13-й пакет санкций против россии – Сийярто

Читати українською
Венгрия пересмотрела свое решение касательно 13-го пакета санкций ЕС против россии – Будапешт не будет блокировать принятие новых ограничений.
Фото: Facebook/Szijjártó Péter

Правительство Венгрии пересмотрело свое решение касательно 13-го пакета санкций ЕС против россии – Будапешт не будет блокировать принятие новых ограничений.

Об этом сообщил министр иностранных дел страны Петер Сийярто в Facebook.

Что произошло с экономикой россии за два года полномасштабной войныКакие изменения произошли в российской экономике за два года полномасштабной войны – на инфографике.

По его словам, в санкционный пакет были внесены правки, на которых настаивал Будапешт.

«Венгрия не будет блокировать пакет санкций против россии, поскольку на этапе подготовки удалось убрать все пункты, противоречащие венгерским интересам», – заявил министр.

Сийярто также добавил, что годовщина полномасштабного вторжения рф в Украину «должна стать поводом для того, чтобы посодействовать прекращению огня и мирным переговорам».

Напомним, недавно СМИ сообщили, что в рамках нового пакета санкций ЕС может впервые с начала вторжения россии в Украину ввести ограничения против китайских компаний.

При этом Венгрия выступила против включения компаний из КНР в санкционный список и заблокировала новый пакет на встрече послов Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: