Процесс принятия новых санкций ЕС против россии находится на финальной стадии – глава МИД Германии

Читати українською
Евросоюз продолжает работать над введением 13-го пакета санкций против россии. Его принятие находится на финальной стадии.
Фото: Getty Images

Евросоюз продолжает работать над введением 13-го пакета санкций против россии. Его принятие находится на финальной стадии.

Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, ее цитирует Радио Свобода.

Что произошло с экономикой россии за два года полномасштабной войныКакие изменения произошли в российской экономике за два года полномасштабной войны – на инфографике.

По словам главы МИД, новый пакет будет направлен, в частности, на ограничение российских возможностей в сфере беспилотников.

«Сейчас мы находимся в процессе одобрения 13-го пакета санкций, в том числе в отношении беспилотников. Мы находимся на последних метрах», – заявила Бербок.

Она также отметила важность дальнейшего ужесточения санкций против страны-агрессора.

Напомним, недавно СМИ сообщили, что в рамках нового пакета санкций ЕС может впервые с начала вторжения россии в Украину ввести ограничения против китайских компаний.

Также сообщалось, что в 13-й пакет санкций войдут, в частности, «несколько десятков» российских и беларуских военных, задействованных в ведении боевых действий против Украины.

Ранее в ЕС озвучили сроки утверждения 13-го пакета санкций против россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: