В ЕС предлагают ввести санкции против ведущего Карлсона за интервью с путиным – СМИ

Читати українською
Европейский Союз может ввести санкции против американского журналиста Такера Карлсона, который накануне взял интервью у путина.
Фото: Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Европейский Союз может ввести санкции против американского журналиста Такера Карлсона, который накануне взял интервью у российского диктатора владимира путина.

Об этом сообщает Newsweek.

Осталось только застрелиться в бункере: как путин идет по следам ГитлераРоссийский президент упорно идет по следам лидера нацисткой Германии. Финал, надеемся, будет такой же. На инфографике – что общего у путина и Гитлера.

По данным журналистов, с таким предложением выступил ряд действующих и бывших депутатов Европейского парламента и еврочиновников. Они считают, что работа Карлсона в рф может привести к конфликту с властями ЕС.

Так, бывший премьер-министр Бельгии и нынешний член Европейского парламента Гай Верхофстадт призывает руководство блока изучить вопрос о введении «запрета на поездки» Карлсону, охарактеризовав его как «рупора» бывшего президента США Дональда Трампа и российского диктатора путина.

«Поскольку путин — военный преступник, и ЕС вводит санкции против всех, кто помогает ему в этих усилиях, кажется логичным, чтобы Служба внешних действий также рассмотрела дело Карлсона», – сказал он.

Другой евродепутат, Урмас Паэт, напомнил, что путин не только является президентом рф, но и лицом, которые разыскивает Гаагский суд. По этой причине неправильно «предоставлять трибуну обвиняемому в преступлениях геноцида».

Вместе с тем, окончательное решение о введение санкций принимают лидеры ЕС, поэтому до гипотетического введения ограничений против Карлсона «может быть еще далеко».

Напомним, что Карлсон, который считается близким к Трампу журналистом, вчера посетил Москву и взял интервью у путина. Содержание его разговора с диктатором пока неизвестно.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что мир должен объединиться и помочь украинцам остановить российскую агрессию. Ведь цель диктатора владимира путина – это война и в других странах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: