Эпидемия гриппа: в Ужгороде все школы закрывают на карантин

Читати українською
В Ужгороде фиксируется резкое осложнение эпидситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Больше половина заболевших - дети.
Depositphoto

Школы Ужгорода с понедельника закрывают на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщает пресс-служба Ужгородского горсовета.

Количество вирусов гриппа А и В стремительно растет – ЛяшкоКоличество вирусов гриппа А и В в Украине начинает конкурировать с коронавирусом, заявили в МОЗ.

Карантин продлится с 5 по 9 февраля. Он коснется также городских художественных и спортивных школ, за исключением индивидуальных занятий. Детсады будут работать в обычном режиме.

По данным горсовета, в Ужгороде фиксируется резкое осложнение эпидситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. За неделю зарегистрировано 1985 случаев заболеваний, по сравнению с прошлой неделей это больше на 69,5%. Также отмечают циркуляцию COVID-19 и гриппа типа А и В. Среди всех больных 55,5% - дети. Заболеваемость детей школьного возраста выросла в 2,3 раза.

Также на 36,3% возросло количество госпитализированных в медицинские учреждения города, 85% из них - дети. Эпидемическая ситуация в Ужгороде классифицируется как эпидемия высокой интенсивности с превышением эпидпорога на 80,1%.

Напомним, ранее в Винницкой области более 180 школ перешли на дистанционное обучение из-за гриппа.

Сейчас в Украине зарегистрировано превышения эпидемического порога в Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: