В одной из областей на треть превышен эпидпорог по заболеванию гриппом и ОРВИ

Читати українською
Более 9400 жителей Ровненской области заболели гриппом и ОРЗ за прошедшую неделю. Это на треть больше, чем неделей ранее.
Фото Слово и дело

В Ровненской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен эпидпорог уже на 34%.

Об этом сегодня, 29 января, сообщил глава Ровненской областной военной администрации Александр Коваль в Facebook.

Количество вирусов гриппа А и В стремительно растет – ЛяшкоКоличество вирусов гриппа А и В в Украине начинает конкурировать с коронавирусом, заявили в МОЗ.

По его словам, 9427 жителей Ровненской области заболели гриппом и ОРЗ за прошедшую неделю. Это на 35% больше, чем за предыдущие семь дней.

«Увеличилось и количество госпитализаций, связанных с острыми репираторными болезнями. Большинство больных - дети, но и среди взрослых заболеваемость выросла на четверть. Уровень заболеваемости высок и превышает эпидемпорог на 34%», – говорится в сообщении.

Он добавил, что из-за значительной заболеваемости дистанционным обучением перешли шесть школ области: Ровненский лицей №7, Рафаловский Петропавловский лицей, Человеческий лицей, Зносицкий лицей, Песковский лицей, Костопольский лицей №6.

Напомним, в МОЗ сообщали, что в январе зафиксированы первые случаи нового субварианта штамма Омикрон. Также сообщалось, что количество вирусов гриппа А и В стремительно растет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: