В одной из областей школы массово перешли на дистанционное обучение из-за гриппа

Читати українською
Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ на дистанционное обучение перешли 184 школы в Винницкой области.
Depositphoto

В Винницкой области из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на 31 января на дистанционное обучение перешли более 180 общеобразовательных школ.

Об этом сообщили в Винницкой ОВА, передает Укринформ.

Количество вирусов гриппа А и В стремительно растет – ЛяшкоКоличество вирусов гриппа А и В в Украине начинает конкурировать с коронавирусом, заявили в МОЗ.

В ОВА рассказали, что на сегодня 200 школ Винницкой области предоставляют образовательные услуги в дистанционном режиме, 184 из них - из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Еще пять школ в связи с усложненной эпидемической ситуацией работают в смешанном режиме.

591 детсад из 648 действующих работают в обычном режиме, остальные - дистанционно и в смешанном режиме.

Сейчас в Винницкой области наблюдается средний уровень интенсивности заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего заболело 10 990 человек, в том числе 113 человек, имевших лабораторно подтвержденные случаи COVID-19, среди заболевших 5558 (50,5%) детей. Заболеваемость составила 719 случаев на 100 тыс. населения и является на 21,7 % выше базового уровня.

Были госпитализированы 416 человек, среди которых 263 ребенка. Зарегистрирован один летальный случай.

Самые высокие уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрировались в Виннице, Гайсинском, Жмеринском, Тульчинском и Хмельницком районах.

Напомним, в Ровненской области на треть превышен эпидпорог по заболеванию гриппом и ОРВИ. Также сообщалось, что в январе зафиксированы первые случаи нового субварианта штамма Омикрон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: