Есть сигналы о замедлении работы российской оборонки – Зеленский

Читати українською
Президент Зеленский заслушал доклад ГУР о ситуации внутри россии. Разведчики рассказали о дальнейших планах Кремля и о состоянии российской оборонки.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский в четверг, 21 декабря, заслушал доклад представителей Главного управления разведки о ситуации внутри россии.

Об этом глава государства рассказал в вечернем обращении к нации.

Как путинская россия увеличивает расходы на армиюКак россия увеличивает расходы на армию – на инфографике. В следующем году на войско уйдет около трети бюджета.

Он отметил, разведчики рассказали о дальнейших планах Кремля и о состоянии российского оборонно-промышленного комплекса.

По словам Зеленского, «есть сигналы о замедлении» оборонки врага.

«Еще одно. Сейчас, в предрождественское время, всем в нашем государстве следует помнить, что это время – время для сосредоточенности, время для работы, время для того, чтобы потом расслабиться. Харьковщина и Луганщина, Донетчина и Запорожье, Херсонщина и каждый наш регион, где сейчас решается судьба государства. Нашими воинами, всем народом. Максимальное внимание – защите. Максимальные усилия – ради государства», – сказал Зеленский.

Напомним, недавно президент заявил, что российская армия в 2023 году не достигла ни одной из своих целей.

Он также рассказывал, что контрнаступление ВСУ продолжится в 2024 году. А в ГУР Минобороны заявляли, что у Кремля нет плана вести войну с Украиной в 2025 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: